Что вас беспокоит?
Воспаление века при гв
Здравствуйте, можете ли мне помочь. Я заболела орви, что-то типа риновируса. Была невысокая температура 37,4 и совершенно жуткий насморк. Принимала виферон свечи и тамифлю. За 3 дня все прошло, но появилось воспаление на глазу. Какие капли или мазь можно использовать при кормления грудью. Ребёнок совсем маленький, не хочется навредить. Пока я протираю глаз фурацилином, но результат такой себе.
Здравствуйте! Гнойное или слизистое отделяемое, зуд, жжение, слезотечение, что то присутствует?
Юлия Александровна, здравствуйте, ничего не выделяется, только чешется, зуд. Когда протирать фурацилином, на несколько минут легче становится
Принятый ответ
Скорее всего данное воспаление вызвано вирусным процессом.
Начните капать Пикторид или Бактавит (разрешены с 0 лет) по 1 капле в оба глаза на 7 дней.
Далее оценка динамики и коррекция лечения
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда веко трогаета- есть уплотнение или шишечка?Отделяемое есть из глаза?
Инга Владимировна, здравствуйте, естт только отечность и еще чешется глаз.
Принятый ответ
Добрый день, закапывайте л-оптик каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки 4р\день . он разрешен на гв. 5 дней лечитесь потом пишите как дела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая Ваше положение, рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Чтобы проверить совместимость препаратов с ГВ рекомендую сайт елактация.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июня 202525 ответов
- 17 Марта 202414 ответов
- 25 Октября 20231 ответ
- 7 Августа 20228 ответов
- 31 Октября 20217 ответов
- 4 Октября 20215 ответов
- 6 Сентября 202111 ответов
- 24 Марта 20213 ответа
- 26 Февраля 202113 ответов
- 1 Октября 20207 ответов

Сергей, спасибо огромное за совет. К врачу очно уже записалась. Простоте всегда есть возможность сразу к доктору попасть на прием