Воспаление века при гв
Здравствуйте, можете ли мне помочь. Я заболела орви, что-то типа риновируса. Была невысокая температура 37,4 и совершенно жуткий насморк. Принимала виферон свечи и тамифлю. За 3 дня все прошло, но появилось воспаление на глазу. Какие капли или мазь можно использовать при кормления грудью. Ребёнок совсем маленький, не хочется навредить. Пока я протираю глаз фурацилином, но результат такой себе.
Здравствуйте! Гнойное или слизистое отделяемое, зуд, жжение, слезотечение, что то присутствует?
Юлия Александровна, здравствуйте, ничего не выделяется, только чешется, зуд. Когда протирать фурацилином, на несколько минут легче становится
Принятый ответ
Скорее всего данное воспаление вызвано вирусным процессом.
Начните капать Пикторид или Бактавит (разрешены с 0 лет) по 1 капле в оба глаза на 7 дней.
Далее оценка динамики и коррекция лечения
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда веко трогаета- есть уплотнение или шишечка?Отделяемое есть из глаза?
Инга Владимировна, здравствуйте, естт только отечность и еще чешется глаз.
Принятый ответ
Добрый день, закапывайте л-оптик каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки 4р\день . он разрешен на гв. 5 дней лечитесь потом пишите как дела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая Ваше положение, рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Чтобы проверить совместимость препаратов с ГВ рекомендую сайт елактация.