Боли в груди
Каждый полгода беспокоят боли в области груди, боль по ребрам нижним, ноющая. Проходит немного при вынужденной позиции тела. Болит около недели. После НПвС уколов проходит. Начинается после переохлаждения либо нагрузки силовой. Поднятия тяжёлого.
Здравствуйте, Александр Анатольевич.
По результатам ваших давних обследований есть данные за остеохондроз грудного отдела позвоночника и протрузии дисков. Более чем вероятно, что ваши жалобы связаны именно с этой патологией, т.к. боли в грудной клетке, уменьшающиеся при вынужденной позиции тела, связаны именно с патологией нервной системы, т.к. происходит сдавливание нервного пучка. Для подбора медикаментозной терапии вам нужна консультация невролога.
Здравствуйте Ярослава Игоревна, можно ли исключить стенокардию? Так как при этих болях повышается давление до 180 , рвота. И ещё по Мрт брюшной полости парагастральная лимфаденопатия.
Стенокардия не исключена. Тогда вам нужно будет обратиться к терапевту, либо к кардиологу для того, чтобы вам провели 24-часовое холтеровское исследование. Если будет болевой синдром, холтер это зафиксирует (если причина будет действительно в стенокардии).
Здравствуйте, исходя из результатов Ваших обследований можно говорить о грудном остеохондрозе, отсюда и описанные Вами симптомы. Рекомендую начать инъекции внутримышечно Мильгамма 2 мл через день 5 штук, Мелоксикам 1.5 мл ежедневно 5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы указывают на неврологический характер боли. В этом случае рекомендуем к приему курс противовоспалительной терапии.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 5 - 7 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Возможно массаж, физиотерапия, лфк - после консультации невролога
Здравствуйте.
Вероятнее всего состояние связано с воспалением мышц, планово консультация невролога.
Сейчас Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Евгения Сергеевна, да, именно эту терапию принимаю. Но через какое то время все возвращается.
Принятый ответ
Тогда повторный приём невролога необходим.
Если есть возможность, то начать физиолечнние: амплипульс до 7 процедур.