Грыжа шейного отдела позвоночника.
Мужчина 29 лет. Начал заикаться и на следующий день не смог говорить, КТ показало что мозг в порядке. Возможно влияние грыжи на речь? На МРТ отмечается дорсальная правосторонняя медианно- парамедианная грыжа межпозвонкового диска С6-С7 размером 3,5мм, компремирующая переднюю стенку дурального мешка, боковые карманы и суживающая межпозвонковые отверстия ( более выраженно справа) с воздействием на спиномозговые корешки.
50 лет
Здравствуйте! Грыжа диска в шейном отделе не влияет на речь , речевой центр находится в головном мозге. КТ не всегда информативно в обнаружении патологических изменений в головном мозге , особенно в острый период. Необходимо провести МРТ ГМ.