Взаимодействие эстаретты с другими препаратами.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Какие препараты снижают эффективность эстаретты в целом? И в частности, амоксиклав, ибупрофен, нимесил, парацетамол, анальгин, супрастин и ношпа - снижают эффективность действия эстаретты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все эти препараты не влияют на метаболизм действующих веществ эстеретты. Достаточно разносить ее по времени приема в 2-3 часа
Наталья Александровна, а если разово купила антибиотик с перерывом меньше, чем 2 часа - это критично?
Совершенно нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Перечисленные Вами препараты не снижают контрацептивную функцию эстеретты. В любом случае при применении препаратов необходимо разносить прием в 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все вышеперечисленные не снижают контрацептивный эффект кок, но антибиотики и кок принимайте с разницей по времени минимум 2 часа
Принятый ответ
Добрый день.
Перечисленные препараты не влияют на действие КОК.
Какие препараты снижают - едва ли возможно все их перечислить, их довольно много. Например, барбитураты. Из «обиходных» медикаментов исходно здорового человека, который лечится иногда «от простуды» и «от головы» - практически никакие препараты на эффекты кок не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все эти препараты не влияют на эффект, Главное чтобы разница в приёме была не менее 2-3 часов, тогда снижение эффекта не будет
Екатерина Александровна, здравствуйте
Спасибо
А если разово между амоксиклавом и эстареттой было меньше двух часов?
И ибупрофен выпила почти одновременно с эстареттой - не критично
Нет, ничего страшного
Мария, здравствуйте. Не переживайте. Данные препараты не снижают контрацептивный эффект КОК. Главное - принимать их в разное время (перерывы между препаратами минимум 2ч).
Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо
А если я разово приняла антибиотик с перерывом меньше чем 2 часа - это критично?
Мария, здравствуйте. Нет, не переживайте. Он не снизил контрацептивный эффект. Все хорошо