Покраснение в области паха

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев беспокоит покраснение в области паха, раздражение, мелкая сыпь, принимаем воздушные ванны, старемся днём проводить время без подгозников, лечились сначала диситином, потом неотанином, улучшений не заметила. Подскажите грамотное лечение и что это может быть

28 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Это проявления пеленочного дерматита.
На фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса