Консультация терапевта /

Аллергия ? — вопрос №2388668

Около двух лет регулярно появляется сыпь на теле, жутко зудит и краснеет. Утихала при приеме зодака и нанесении липобейза, но перестало помогать. Сдавала несколько лет назад анализы, аллергии не обнаружилось. Помогите пожалуйста что это такое и чем лечить!!

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, эозинофильный катионный белок, очно посетить дерматолога. Пока местно Фенистил гель 2 раза в день 7 дней. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на аллергическую сыпь, необходимо повторно пройти обследования
- общий анализ крови
- общий IgE
- эозинофильный катионный белок
- б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, ГГТ, глюкоза)
- кал на я/ глист методом обогащения.
- кровь методом ИФА на паразиты к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
- халикобактер
- ТТГ
- УЗИ органов брюшной полости.
- консультация аллерголога.
- попробуйте пропить сорбенты+ антигистаминный препарат.
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото дерматит.
С целью уточнения следует посетить дерматолога на очном приёме.
Выполнить соскоб с поверхности сыпных элементов на флору .
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по фото дерматит. Учитывая что помогали антигистаминные то также склоняемся к аллергии.
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + кал методом парасеп трехкратно на паразиты
Также начните прием таб кальция глюконат. 2 таб 3 раза в день 14 дней и таб никсар 20 мг 1 раз в сут
Курс 10 дн.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Как именно определяли наличие аллергии?
Данная сыпь может быть как аллергического характера, так и результатом глистных инвазий, патологии внутренних органов.
В первую очередь: сдать IgЕ, общий анализ крови, кровь на выявление антител к гельминтам ( аскариды, трихинеллы, токсокары, эхинококк), Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Рентгенография органов грудной клетки. УЗИ ОБП.
С результатами консультация аллерголога, инфекциониста.

Сейчас можно Никсар 20 мг по 1 т в сутки, 14 дней.