Можно ли промывать мочевой пузырь через уже вставленный котеттор при воспалительном процессе в нём
Здравствуйте У моего отца вот уже 25 лет стоит котеттор в мочевом пузыре - результат травмы позвоночника. Недавно переболел пневмонией, две недели лежал в больнице под капельницами. Вчера привезли его домой, он очень слабый и у него идёт плохая моча с примесью крови. В моч. пузыре есть камни. Раньше когда-то он делал промывания с фурацилином. Некоторые люди говорят что можно после фурацилина вводить лечебные растворы, но некоторые почему-то не советуют. Подскажите пожалуйста можно ли лечить воспалительные процессы через введение в мочевой пузырь лечебных растворов в нашем случае ?
Принятый ответ
Добрый день.Я противник промываний,лишь в случае наличия сгустков,слизи,когда катетер забивается рекомендуюпросывать раствором фурацилина.
Начните сейчас принимать:
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
-Канефрон 2др 3р/с 1 месяц
-обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Если катетер нормально функционирует, то не нужно делать промывание. Нужно делать периодически замены, 1 раз в месяц. Если катетер забился раньше, то лучше просто заменить. При замене в этом случае можно промыть фурацилином, пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, можно конечно же, но только если есть в этом необходимость. Просто так промывать мочевой пузырь не рекомендуется.
Надо попытаться растворить камни в мочевом. Сдайте для начала общий анализ мочи.