Сыпь на попе
Ребенок 3,5 месяца, на смешанном питании, заболел поднялась температура. Дала нурофен и свечи гренферон, температура спала. На попе промежность покраснела, мазала и судокремом и присыпкой, ничего не помогает, так же неделю назад вылезли первые зубы, не знаю связано ли это с ними.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Какой стул по характеру у малыша?
Принятый ответ
Добрый день , Виктория . Можно фото сыпи . Ого зубы в три месяца , вы ранние , но сыпь с зубами не связана , больше реакция на нурафен могла быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Присыпки нужно собрать. Образуются комочки и еще больше раздражают кожу малыша. Воздушные ванны . Памперс на сон . Бепантен крем на покраснение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Раздражение может быть от свечей
Присыпку использовать не желательно, тем более на повреждённую кожу, она впитывает влагу и скатывается , ещё больше травмируя кожу.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую присыпку она забивает поры и затормаживает регенерацию, усиливает воспалительную реакцию, в том числе покраснение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.