Дискомфорт в животе

Примерно сесь месяцев назад это началось понос , болит желудок ,выпью лоперамид прекращается понос ,через 3 дня опять , лечилась самостоятельно тк гастрит с детства , пила омез креон тримедат.Ничего не прходит держалась так как свадьба у дочери была , все прошло хорошо , а жкт не отпускает туалет в зоне доступа должен быть иначе все ,как закрутит надо бежать.Сил нет , сон плохой ,легла в больницу в декабре поставили сибр изменения в поджелудке, колоноскопия норм гастрит в ремиссии, пропила альфонормикс ,креон ,омез пока была в окб стало лучше , приехала домой все понеслось по новой , я опять альфонормикс , потом энтерол 2 в день 2шт неделю, затем новобисмол 2 недели, пока все это пила было норм и в послелний лень приема таб.ноаобисмоло началось все опять , у меня паника уже все проверили вме более менее а мне не лучше ,что же делать дальше.Диету соблюдаю но не много согрешила сьела крудок сол огурца и все неужили от этого опять все. Пью молоко безлактозное , хоеб вчерашни й все легкое .Как жить и работать не знаю...

Миома матки , удалена щитовидка и желчный пузырь одновременно три года назад
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго и в какой дозировке принимали Альфанормикс? Какие исследования выполняли с целью диагностики СИБР? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови, копрограмму..

Марина Юрьевна, ,принимала альфанормикс 200гр два раза по две таблетки

Здравствуйте! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "

Принятый ответ

Добрый день
Скажите пожалуйста слизи или крови в сутки не отмечали ?

Анна Михайловна, ,слизи не т но неоформленный стул

Скажите альфа нормикс в какой дозировке принимали ?

Анна Михайловна, крови не было но неперевареннанвя пища была

Я бы рекомендовала вам обязательно пройти дообследование
Исключить патологические процессы со стороны кишечника
Сдать
Фекальный кальпротектин в Кале
Панкреатическую эластазу в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Сейчас из препаратов порекомендовала бы вам прием
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 14 дней
Альфа нормикс все таки рекомендуемая дозировка препарата 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Или метронидазол 250 мг по 2 таб 3 раза в сутки 10-14 дней
Если узи вам не проводилось то необходимо выполнить узи органов брюшной полости

Анна Михайловна, 200гр два раза в лень

Анна Михайловна, Узи все делала брюшной плости без лсобенностей

Также я бы рекомендовала вам прием
Урсосана 250 мг по 1 капсуле на ночь в течение 2 месяцев
Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи 4-6 недель
Так как есть дуодено гастральный рефлюкс

Анна Михайловна, , все анализы пограничные , но скпзали что пойдет при выписке , узи все бооее менее , СИБР постпвили ,вот я думаю может еще на нервной почве все это

Да , конечно
При переживаниях и стрессовых ситуациях
Данные жалобы могут возникать
Так как наш жест напрямую связан с психосоматикой

Анна Михайловна, спасибо начну принимать метринидазал думаю альфанормикс не подходит может, и сдам доп аналищы ,спасибо за внимание.

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте

Анна Михайловна,спасибо Вам добрый человек от души ?

❤️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать