Гнойники на голове
Добрый день мужу 42 год переодически по голове появляются гнойники которые сами лопаются и текут сами потом на коже остаются следы где не растет волос если большой чиряк подскажите пожалуйста как это и чем лечить так как мы живем на севере нет врачей к кому бы мы могли обратиться .
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин" а потом мазь Эритромициновая.таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте
Это фолликулит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Можно пропить по весу курс ретиноидов(акнекутан, сотрет) под контролем врача,подбор дозы только очно.
Это радикально вам поможет
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
При неэффективности -прием ретинолов внутрь
Принятый ответ
Виталия, здравствуйте!
Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит - использовать шампунь для волос.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин . Мыть голову шампунем кетоплюс