Можно ли заразиться глистами через вдыхание пыли

Перебирала мешок картошки, было много гнили и было очень пыльно, я эту грязь вдыхала. Спустя недели 2 почувствовала симптомы заражения глистами (зуд заднего прохода, кашель, недомогание, герпес). Может ли картофельная пыль быть источником заражения?

Добрый день. Нет, не может. Паразитозы так не передаются. И симптомы не связаны с паразитами. Нужно обслдеоваться планово - и начать хотя бы с терапевта.