Температура без симптомов у ребенка

Ребенку 2.2 года. Месяц назад переболел инфекцией, кашель держался почти месяц, лечили пульмикортом. Через неделю после выздоровления было повышение температуры до 37.8 , которая почти сразу спала. С этого времени ребенок очень капризный, вялый, почти ничего не ест и пьет йогурт и если заставим может что-то немного съесть. Развитие в норме, разговаривает, бегает, более менее нормально спит. Через 3 дня ночью поднялась температура 37.5, наутро прошла. Сегодня утром было кратковременное повышение температуры до 37.3, после дневного сна поднялась до 37.9. Пока держится.Иногда говорит, что болит живот. Стул немного жидкий и беловатый, но он пьет много молочка и больше ничего. Были у педиатра, лёгкие чистые, горло не воспалено, соплей нет. Утром сдали кровь, результат прилагаю. Соэ 17, повышены моноциты. Врач говорит, что не похоже на вирус, но будем считать, что это вирус и лечить противовирусными препаратами. Меня этот ответ не устроил . У меня самой кашель больше месяца, усиливается к вечеру, ФГ в норме, подозреваю у всей семьи недавно прошедший коклюш, но уже поздно сдавать анализ. Ещё один момент: три недели назад взяли кошку, через некоторое время увидели глист остриц, пролечили, из нее также вышел бычий цепень. Но ребенок уже успел с ней поконтактировать близко. Что это может быть? Глисты, вирус или искать что-то более страшное?

Нет
28 лет

Здравствуйте, есть необходимость сдать на антитела к коклюшу

Евгения Ивановна, сегодня я сдала антитела, т к у меня больше всего проявляется кашель, результаты через 4 дня

Ребенку тоже можете сдать? Он привит, не исказит ли это результат?

Принятый ответ

полностью привит? еще есть необходимость сдать анализ мочи

Евгения Ивановна, последняя прививка была пол года назад, на ревакцинацию не успели, был медотвод

Анализы совершенно нормальные, но вот жидкий стул и молочка, исключите пожалуйста молочку, вероятнее всего у вас кишечная инфекция в легкой форме

День добрый. по крови признаки вирусного заболевания, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами , а до 4-5 лет должно быть наоборот. Эозинофилы в норме, признаков аллергии нет. Можно сдать кал на гельминты или кровь. Сейчас диета- исключаем молоко, свежие овощи и фрукты. много пить жидкости

Екатерина Валентиновна, нет причин подозревать более серьезные заболевания? Например, лейкемию? Брат отца ребенка умер от лейкимии в раннем детстве

Принятый ответ

В настоящий момент по анализу крови нет подозрений на онкологическое заболевание

Екатерина Валентиновна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции, повышены моноциты. Ничего критичного нет.

Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Противовирусные не эффективны, пока наблюдаете за самочувствием ребенка

Как правило, гельминты от животных человека не поражают, так что можно не подозревать глистную инвазию.

Алина Александровна, спасибо большое!