Консультация гепатолога /

Анализ на содержание меди в суточной моче оказался ниже нормы. — вопрос №192194

Здравствуйте! Более 20-ти лет назад был поставлен диагноз токсический гепатит (на фоне сильнейшего таксикоза во время одной не удачной беременности, которую, в результате пришлось прервать). Все эти годы серьёзных проблем не возникало. Ровно год назад почувствовала дискомфорт в районе печени. Сделав УЗИ выявлено не большое увеличение печени и киста около 2-х см. Биохим. анализы показали не большое превышение биллирубина общ. (22,5),все остальные в норме. До сегодняшнего дня боли в правом подреберье так и не прекратились. Узнала про два анализа 1.церулоплазмин
2.содержан.меди в суточной моче.
Второй анализ оказался ниже нормы. Очень обеспокоена. Не знаю, что делать и к кому обращаться???
Заранее благодарю.

Рентгенолог, Терапевт
Доброй ночи! Снижение меди может быть связано с недостаточным ее употреблением с пищей.
Боли в правом подреберье могут быть связаны с желчным пузырём. Вы его обследовали?
Вас беспокоит только боли? Может быть нарушение стула, рвота, тошнота, горечь во рту, изменение цвета мочи и кала или ещё что то?
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости, будет яснее что у вас
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это появления застоя желчи. Медь тут несущественна. Соблюдайте диету, исключивсе вредное, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, ничего холодного. Ешьте строго в одно и то же время. Тогда все застои уйдут, самочувствие улучшится
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Абсолютно не объективный показатель.Микроэлемент недостаточно поступает с пищей.Пересмотрите рацион.
Принятый ответ
Педиатр
Пропейте поливитаминный комплекс с минералами . Можно или Компливит или Vitrum . Вам нужно обследовать желчевыводящей системы . Сделайте УЗИ брюшной полости обязательно особенно печень и поджелудочную
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов
Начните витамины комплексные