Рещко пропал слух у сына трёх лет
Здравствуйте. Сегодня обратила внимание,что сын читает по губам. Если закрываю рот рукой и говорю, он говорит, что не слышит. Последнее время бесконечно надувает шарики. Из рук их вообще не выпускает. Не болел с декабря. Ушко лечили в декабре. Был отит. Осложнение от вирусной. Лежали в инфекционном отделении. Лечение прошли. На боли никакие не жалуется. Чувствует себя прекрасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Вам необходимо выполнить ОАЭ и тимпанометрию у лор-врача или сурдолога для проверки слуха
Анна Юрьевна, насморка нет, не храпит. Все нормально.
С чистым носом пока до осмотра врача выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр ЛОР врача с проведением ОАЭ и тимпанометрии
ОАК не сдавали?
Маргарита Александровна, я заметила только сегодня. Выходные. Ни одна клиника частная не работает..В понедельник поедем к врачу
Тогда прикрепите результаты после осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для консультации к сурдологу. Конечно если есть возможность там где вы живёте сделайте тональную аудиметрию, типанограмму , то сделать это.
Пока на данный момент лучше всего что вы можете сделать это надувать шарики носиком, для этого есть такие системы как Носодуй или Акупро, отовент.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок читает по губам, значит слух снижен уже не недавно.
Важно показать лор врачу,осмотреть носоглотку на предмет аденоидов, проводится тимранометрия, проверяется слух на аппарате, возможно, продувание слуховых труб. Причин снижения слуха очень много,