Онемение левой щеки.
Здравствуйте. Где-то в течении двух недель у меня наблюдается онемение левой щеки , преимущественно ближе к глазу. Никаких болевых ощущений, мимика осталась прежней, прикосновения ощущаются, но не много по-другому если сравнивать с правой щекой. Самое онемение лучше чувствуется, когда напрягаешь мышцы лица в этой области. Ко врачу к сожалению пока не имею возможности пойти. Подскажите пожалуйста, на сколько всё серьёзно?
Здравствуйте, чтобы определить на сколько это серьезно необходимо сделать МРТ головного мозга с МРА ( сосудистый режим)
Вадим, звучит уже довольно устрашающе. А потом с этими результатами идти к неврологу?
Маловероятно что то устрашающее будет. В медицине всегда главное удостовериться в отсутствии опасных причин. Да, потом к неврологу для очного осмотра и интерпретации результатов МРТ.
Вадим, хорошо, спасибо большое. Надеюсь за пару месяцев эта проблема не перерастёт в "терминальную стадию". Просто сейчас нахожусь за границей и я просто не смогу объяснить врачам свою и уж тем более понять то, что они мне ответят, т.к. пока не владею местным языком. Или всё же вы порекомендуете с гугл переводчиком и языком жестов срочно бежать в ближайшую больницу и пытаться добиться ответов?)
Бежать в больницу нет необходимости. Если есть возможность, я бы рекомендовал МРТ сделать в плановом порядке, потом можете результаты здесь выложить
Вадим, Хорошо, благодарю вас за советы.