Красная уретра у девочки 2 лет.
Здравствуйте, дочь стала очень мало писать. В день может раза три пописать или меньше. Уретра красная. Когда писает прямо напрягается. И раньше такое было, но потом вроде нормально. Пьет вроде достаточно, грудь сосет. Иногда бывает начинает кричать, плакать, и движения такие, будто бы пися болит(где то в паху). Не дает посмотреть там.
Здравствуйте. Можно фото? Мочу сдавали?
Евгения Михайловна, да, сейчас прикреплю фото. Мы сейчас в больнице лежим, из-за ОРВИ с высокой температурой, уже выздоровели почти, поэтому мочу сдавали 20 числа, мне не говорили результат, спрошу завтра у врача.
Прикрепила 2 фотографии
Страшного ничего не вижу. Покраснение появилось на фоне лечения или раньше?
Евгения Михайловна, и раньше было
Евгения Михайловна, посмотрите второе фото, я добавила
Узнайте мочу. Это можно и у дежурного врача спросить. Если там все хорошо, то пообрабатывать мирамистином или хлоргеседином. Если скоро домой, то неплохо ванночки из ромашки. Сейчас понаблюдайте за трусиками, есть ли выделения.
Евгения Михайловна, поняла
Принятый ответ
Здоровья вам и малышке. Советую дома иметь хлоргексидин для обработки. Мне очень нравится его действие. Говорю вам как мама двоих дочек
Евгения Михайловна, хорошо, спасибо)
Здравствуйте.
Где именно покраснение? В области выводного отверстия уретры или вульва? Половые губы? Есть ли синехии? Можете прикрепить фото?
Наталья Александровна, да, фото прикрепила
Слизистая абсолютно чистая, полнокровная, без синехий. В области отверстия уретры участок с гиперемией. Такое состояние часто развивается у девочек после перенесенной ОРВИ, в результате приема антибиотиков.
Нужно сдать анализ мочи. Если он хороший, то достаточно наносить синтомициновую эмульсию дважды в сутки до полного разрешения
Наталья Александровна, прикрепила 2 фотографии
На 2 фото ситуация совсем иная. Стоит провести терапию. Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Анализ мочи общий и бакпосев мочи по возможности лучше выполнить
Наталья Александровна, поняла.
Принятый ответ
Скорейшего восстановления дочке
Наталья Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистая с явлением вульвита. Можно использовать Полижинакс Вирго, отрезать носик и выдавить внутрь 6 дн. Также хорошо помогает крем Пимафукорт 2 р/сутки 5-6 дней. И конечно, необходимо оценить анализ мочи, ибо трудности с мочеиспусканием могут говорит о цистите !