На коже бляшки и чешутся

Здравствуйте, у меня месяц назад на логтевом изгибе появилась сыпь точками,в ночь всё начало чесаться, пропила ангистаминные, они плохо помогали, потом через 5 вышло на плече но там не как сыпь а образовалась шишка а вокруг покраснения, шишка была твердая, и чесалась, и снова через 5 дней вышли такие же бляшки шишки на ногах с покрасненией, сами проходят через два три дня, была у аллерголога она назначила анализы, их прилагаю, что это может быть?

Бронхиальная астма
32 года

Принятый ответ

Оле я, добрый день. Реакция по типу крапивницы. Что сейчас принимаете? Эозинофильный катион и иммуноглобули Е общ повышены это аллергическая реакция. СОЭ увеличено воспалительный процесс

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

Вам нужен очный осмотр врача с определением причины повышения нейтрофилов в крови. Обычно это бактериальная инфекция, требующая назначения антибиотиков.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
По характеру высыпания похожи на укусы насекомых - клопы, блохи?
Я думаю, нужно осмотреть мебель, постельное бельё в доме на наличие этих насекомых.
По анализам есть повышение эозинофильного катионного белка, общего иммуноглобулина Е. Это может быть связано с сопутствующей бронхиальной астмой.
В ОАК есть признаки недавно перенесённой инфекции - повышены нейтрофилы, СОЭ.
Нужно проконтролировать ОАК через месяц.