Глаза у ребенка.

Здравствуйте. Ребенок 5 лет в детском саду подхватил вирус .Сразу же появились отеки глаз,светобоязнь. Держались долго. Прошло два месяца,но осталась сосудистая сетка по краям век,как на фото по ссылке. Пройдет ли это или останется ? https://yapx.ru/album/XKOwD

..
5 лет

Здравствуйте ?вы не лечили глаза?ничего не капали?сейчас у ребёнка светобоязнь и слезотечение,правильно?гнойного отделяемого нет?

Мадина Ахмеднабиевна, лечили-капали Октальмол и Артелак.. Светобоязнь была долго и слезотечение,отек век держался. Сейчас практически нет. Но осталась сеточка из сосудов на краях век,которая не проходит.

Попробуйте сейчас дать антигистаминное из вашей аптечки ,можно Фенистил 5 капель 1 раз в день после еды вечером 5 дней

Мадина Ахмеднабиевна, давали,не было эффекта . Сосудистая сетка на веках так и останется,если за два месяца не ушла ?

Судя по фото,у ребёнка воспалённые глаза,раздражённые.Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% нанесите на веки,понаблюдайте два-три дня за глазами и отпишитесь,пожалуйста ?