Болит живот, тошнота

Ребенок, 9 лет. Болит живот и тошнит, несколько дней назад была рвота, вызывали скорую, врач осмотрела, прощупала тщательно живот, ничего критического не обнаружила. Температура у ребенка была все эти дни нормальная, сатурация в норме. Ест мягкую, нейтральную пищу понемногу, стул нормальный. После сна чувствует себя хорошо, но потом через время начинает побаливать живот и подташнивать. Когда лежит - состояние улучшается, встаёт - становится немного хуже. На приём к участковому только в понед. Сейчас даю пробиотик и с сегоднешнего дня Тримедат детский по пол таблетки.

Аллергия на амброзию
38 лет

Принятый ответ

Добрый день , Лилия . Учитывая клиническую картину , посоветую показать ребёнка детскому хирургу , для исключения хирургической патологии . Обычно при ОКИ , температура, понос . А тримедатом , вы можете сглаживать клинику .

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться в приемное отделение больницы, чтобы ребенка осмотрел детский хирург для исключения острого живота .

Боль больше в околопупочной области? Это может быть острый мезаденит, необходимо будет сдать ОАК с лейкоформулой, выполнить УЗИ брюшной полости+лимф узлы

Принятый ответ

Здравствуйте. До еды Фосфалюгель 1/ 2 пакетику , креон во время еды( 10 тыс) 1 капсула . И диета сейчас. исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Александровна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а кисломолочку можно давать? Или вообще всё из молока исключить? Кефир низкой жирности, например, можно?

Пока исключите на пару дней 3 - 4 дня