Поясните результаты исследования эхо сердца
Добрый день! В заголовке ошибка, прошу пояснить результаты мрт. В ноябре была прооперирована в онкологическом диспансере с подозрением на гисо в повздошной кишке. По результатам гистологии удалённое образование липома. На контрольном мрт выявлено следующее: киста в печени была ранее, кажется увеличилась и новообразование в жировой клетчатке. Поясните, пожалуйста, что это и мои действия далее, обследование, операция? Это может вызывать тревогу по поводу онкологии? Прилагаю мрт до операции, выписку по операции и последнее мрт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не онкология, по описанию Это доброкачественная киста.
Рекомендую Вам пересмртр дисков МРТ с оценкой динамики с предыдущим исследованием в онкодиспансер. Далее потребуется только наблюдение с выполнением МРТ раз в год.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо. Мой вопрос по новообразование в жировой клетчатке. Появилось недавно. Что это может быть?
Гюрухан Эминуллаховна, подскажите, пожалуйста, мне можно пропить эстровэл, фито гормоны, нарушен цикл
Про него и говорю) это киста)
Препараты можно принимать, противопоказаний с онкологической точки зрения у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По всем данным описаны доброкачественные образования
в печени киста, которая не вызывает беспокойства
требует наблюдения в динамике. Операция не нужна.
Виктория Сергеевна, спасибо. Киста в печени у меня давно, я беспоюсь по новообразование в жировой клетчатке. Появилось после операции. Что может быть?
послеоперационная серома
Виктория Сергеевна, спасибо. Подскажите, мне можно пропить препарат эстровэл, нарушен цикл, возрастное
Да, конечно, можно
Виктория Сергеевна, спасибо большое.
Пожалуйста!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Все описанные изменения доброкачественного характера.
Достаточно в дальнейшем ежегодного наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика только наблюдение.
Рустам Гамирович, спасибо. А может это быть как ответ на операционное вмешательство?
Рустам Гамирович, подскажите, пожалуйста, мне можно пропить препарат эстровэл, там фито гормоны. Нарушен цикл, возрастное.
Да может быть как послеоперационные изменения.
Эстрогены можно
Рустам Гамирович, спасибо большое
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ описаны доброкачественные изменения - киста печени - это не опухоль и она совершенно не опасна!
Кистозное образование в передней брюшной стенке - это послеоперационные изменения.
Никаких признаков опухолевого роста нет!
Владислав, спасибо за ответ. Есть надежда на то, что эта киста в жировой клетчатке может пройти сама через какое - то время? И подскажите, пожалуйста, можно ли принимать фито гормоны, в частности препарат эстровэл? Не провоцирует ли рост подобных образований?
да, как правило, послеоперационные изменения с течением времени проходят
эстрогены принимать можно
Владислав, спасибо большое
Здоровья Вам!