Консультация онколога /

Поясните результаты исследования эхо сердца — вопрос №1922338

Добрый день! В заголовке ошибка, прошу пояснить результаты мрт. В ноябре была прооперирована в онкологическом диспансере с подозрением на гисо в повздошной кишке. По результатам гистологии удалённое образование липома. На контрольном мрт выявлено следующее: киста в печени была ранее, кажется увеличилась и новообразование в жировой клетчатке. Поясните, пожалуйста, что это и мои действия далее, обследование, операция? Это может вызывать тревогу по поводу онкологии? Прилагаю мрт до операции, выписку по операции и последнее мрт

Возраст: 49

Хронические болезни: Да

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это не онкология, по описанию Это доброкачественная киста.
Рекомендую Вам пересмртр дисков МРТ с оценкой динамики с предыдущим исследованием в онкодиспансер. Далее потребуется только наблюдение с выполнением МРТ раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо. Мой вопрос по новообразование в жировой клетчатке. Появилось недавно. Что это может быть?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, подскажите, пожалуйста, мне можно пропить эстровэл, фито гормоны, нарушен цикл
Онколог, Маммолог
Про него и говорю) это киста)
Препараты можно принимать, противопоказаний с онкологической точки зрения у Вас нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По всем данным описаны доброкачественные образования
в печени киста, которая не вызывает беспокойства
требует наблюдения в динамике. Операция не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Киста в печени у меня давно, я беспоюсь по новообразование в жировой клетчатке. Появилось после операции. Что может быть?
Онколог, Терапевт, Маммолог
послеоперационная серома
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо. Подскажите, мне можно пропить препарат эстровэл, нарушен цикл, возрастное
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, конечно, можно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!?
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Все описанные изменения доброкачественного характера.
Достаточно в дальнейшем ежегодного наблюдения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика только наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо. А может это быть как ответ на операционное вмешательство?
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите, пожалуйста, мне можно пропить препарат эстровэл, там фито гормоны. Нарушен цикл, возрастное.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да может быть как послеоперационные изменения.
Эстрогены можно
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным МРТ описаны доброкачественные изменения - киста печени - это не опухоль и она совершенно не опасна!
Кистозное образование в передней брюшной стенке - это послеоперационные изменения.
Никаких признаков опухолевого роста нет!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Есть надежда на то, что эта киста в жировой клетчатке может пройти сама через какое - то время? И подскажите, пожалуйста, можно ли принимать фито гормоны, в частности препарат эстровэл? Не провоцирует ли рост подобных образований?
Онколог, Маммолог
да, как правило, послеоперационные изменения с течением времени проходят
эстрогены принимать можно
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!