Температура горло желудок
Ребенок 11 лет. В четверг заболел желудок, к вечеру поднялась температура 38,5, боль в горле. В пятницу сдали анализ крови, консультация хирурга, аппендицит исключили. Стул нормальный, была тошнота утром в пятницу, рвоты не было. На данный момент температура 39, боль в горле, желудок тоже продолжает болеть периодически.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике похоже на грипп В горле налетов нет? . При боли в животе тримедат или необутин 1 таблетка 2 раза в день. Горло обрабатывать тантум Верде и полоскать солевыми растворами . Противовирусные уже поздно начинать будут не эффективны т.к прошло более 48 часов ( номидес не будьте работать) . Продолжить лечение. Осмотреть горло на наличие налетов или фото прикрепите посмотреть исключить тонзиллит стрептококковый .
Марина Александровна, в горле налетов нет, смотрю регулярно. Спасибо
По крови нет сдвигов в бактериальную сторону и антибиотик не показан
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать стрептатест для исключения стрептококковой инфекции. Температуру сбивайте Нурофен 10мг/кг, парацетамол 15 мг/кг, обильное питье.
Анализ крови возможно сдали рано, ещё могла не среагировать на инфекцию. Если высокая температура будет более 3 дней лучше сдать ещё раз общий анализ крови+ СРБ и очный осмотр врача.
Залина Анатольевна, пересдали анализ, наш педиатр прописала панцеф. Температура продолжает держаться 38-39
Принятый ответ
Добрый вечер!
По анализу крови критичных изменений нет.
Больше похоже по клинике на грипп.
Педиатр Вас осматривал,слушал?
Наталья Александровна, да осматривала, выписала противовирусное и полоскать горло. Показать гастроэнтерологу. Спасибо
Какое противовирусное сейчас принимаете?