Месячные после родов
Ребенку 6, 5 месяцев. В прошлом месяце начались месячные, прошли как обычный цикл. В этом месяце задержка уже 7 дней. Предохранения-ппа, который практикуем уже 10 лет, из них 2 запланированные беременности с 1 цикла. Месячные всегда шли день в день. Никаких болезней по гинекологии кроме эрозии не было. У гинеколога была 4 месяца назад, небольшое воспаление было. Сделала 2 теста с разницей 2 дня-отрицательные. Живот и поясница тянет, как в пмс, а месячных нет. Что это может быть?
Здравствуйте.
Вы кормите ребёнка грудью?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да, у нас смешанное вскармливание с роддома. Гв днем частично, ночью только гв.
Здравствуйте, вы грудью кормите?
При грудном вскармливании месячные очень нерегулярные ,за счет действия пролактина. Поэтому пока ожидать стандартного цикла не стоит.
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Да, у нас смешанное вскармливание с роддома. Гв днем частично, ночью только гв.
Принятый ответ
В таком случае ,пока для вас это норма!
Здравствуйте
Если Вы кормите малыша грудью, то менструации на гв могут сбиваться, так как пролактин, который вырабатывается при грудном вскармливании, сбивает месячные
Здравствуйте, на фоне лактации менструация может быть не регулярная, абсолютная норма