Консультация невролога /

Издает звук — вопрос №1922840

Здравствуйте. Ребенку год и три месяца, издает один и тот же звук месяцев с 5 постоянно когда играет или крутит колесики в машине или засыпает как бы себя убаюкивает. Что это может быть и нормально ли это. Не постоянно, а когда чем то увлечен в игре.

Возраст: 1

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если никаких ь других жалоб по ребёнку нет, то это совершенно нормально! Скажите он на имя откликается? Указательный жест есть? Команды по типу включи свет, выкинь мусор понимает? Как разрывался: когда сел, пошёл?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, когда откликается, когда зовешь вообще не обращает на нас внимание, занят своим делом. Указательные знаки есть. Нет свет не выключает. Сел в 9,5 месяца. Стоять у опоры стал в 10 месяцев. Полноценно стал ползать в 11 месяцев, до этого с 9 месяцев по пластунски. Самостоятельно сейчас может сделать от 6 до 12, очень боится ходить

Невролог, Детский невролог
А какую то обнажённую речь понимает? Ребёнок в глазки смотрит? Контактный? Есть видео как себя ведёт?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, понимает. Смотрит в глаза, слушает, повторяет все что мы делаем
Невролог, Детский невролог
Поняла, по описанию совершенно, ничего плохого нет, но если сможете скинуть видео, то будет ещё лучше, я верно понимаю, что если он так себя ведёт, но к нему обратиться, то он на вас отреагирует и перестанет так делать, верно?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, может отреагировать, а может дальше продолжать играть
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/WSoWmrFB-NIMlw
Невролог, Детский невролог
добрый день, прослушала, при условии что ребенок сам слышит, то есть на тихий необычный интересный звук, типо песенки с другой комнаты если придет к источнику звука, то в принципе совершенно ничего страшного в том, что издает такой звук не вижу, ребенок это перерастет обязательно, не переживайте!
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Можете ли скинуть видео?
Принятый ответ
Клиент
Айше, не поддерживает файл
Психиатр, Психотерапевт
Скиньте на яндекс диск и сюда пришлите ссылку
Клиент
Айше, https://disk.yandex.ru/i/WSoWmrFB-NIMlw
Психиатр, Психотерапевт
Можно еще видео с обычной игровой деятелбностью ребенка?
Психиатр, Психотерапевт
Не увидела по переписке, речь есть?
Клиент
Айше, мама, папа, баба, нет говорит
Психиатр, Психотерапевт
Вы не могли бы скинуть видео с обычной игровой деятельностью, чтобы посмотреть на ребенка?