Издает звук
Здравствуйте. Ребенку год и три месяца, издает один и тот же звук месяцев с 5 постоянно когда играет или крутит колесики в машине или засыпает как бы себя убаюкивает. Что это может быть и нормально ли это. Не постоянно, а когда чем то увлечен в игре.
Принятый ответ
Здравствуйте, если никаких ь других жалоб по ребёнку нет, то это совершенно нормально! Скажите он на имя откликается? Указательный жест есть? Команды по типу включи свет, выкинь мусор понимает? Как разрывался: когда сел, пошёл?
Шукуфа Рамиз кызы, когда откликается, когда зовешь вообще не обращает на нас внимание, занят своим делом. Указательные знаки есть. Нет свет не выключает. Сел в 9,5 месяца. Стоять у опоры стал в 10 месяцев. Полноценно стал ползать в 11 месяцев, до этого с 9 месяцев по пластунски. Самостоятельно сейчас может сделать от 6 до 12, очень боится ходить
А какую то обнажённую речь понимает? Ребёнок в глазки смотрит? Контактный? Есть видео как себя ведёт?
Шукуфа Рамиз кызы, понимает. Смотрит в глаза, слушает, повторяет все что мы делаем
Поняла, по описанию совершенно, ничего плохого нет, но если сможете скинуть видео, то будет ещё лучше, я верно понимаю, что если он так себя ведёт, но к нему обратиться, то он на вас отреагирует и перестанет так делать, верно?
Шукуфа Рамиз кызы, может отреагировать, а может дальше продолжать играть
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/WSoWmrFB-NIMlw
добрый день, прослушала, при условии что ребенок сам слышит, то есть на тихий необычный интересный звук, типо песенки с другой комнаты если придет к источнику звука, то в принципе совершенно ничего страшного в том, что издает такой звук не вижу, ребенок это перерастет обязательно, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день! Можете ли скинуть видео?
Айше, не поддерживает файл
Скиньте на яндекс диск и сюда пришлите ссылку
Айше, https://disk.yandex.ru/i/WSoWmrFB-NIMlw
Можно еще видео с обычной игровой деятелбностью ребенка?
Не увидела по переписке, речь есть?
Айше, мама, папа, баба, нет говорит
Вы не могли бы скинуть видео с обычной игровой деятельностью, чтобы посмотреть на ребенка?