Боль во всей ноге

Здравствуйте. Болит нога пятка сзади, и сухожилие и голень сзади и даже с внутренней стороны бедра. Ходила к врачу , делала рентген стопы, поставили диагноз пяточная шпора, пропила аркоксию, но не проходит . Никакую обувь носить не могу. По вечерам болит вся нога и даже страх начинается вдруг это тромб . Болит не сама пятка а именно сухожилие, и голень и пульсирующей колющей болью отдает в разные участки ноги, внутреннюю часть бедра..Может ли при пяточной шпоре болеть вся нога от сухожилия и до бедра ? И как это лечить?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования, возможно есть рентген или МРТ позвоночника?

Наталья Витальевна, здравствуйте рентген не дали на руки, но там точно шпора дорсальная . А мрт позвоночника приложу. Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Не увидел снимка стопы с наличием пяточной шпоры. Пришлите .Если имеется пяточная шпора лечение начинается с приобретением в ортопедическм салоне ортопедического пособия при пяточной шпоре , введение дипроспана на лидокаине в область шпоры и это далеко не все .

Виктор Анатольевич, здравствуйте снимка к сожалению нет он в поликлинике кго не выдали. Только озвучили диагноз и посоветовал магнит.

Значит нужно делать то, что написал выше . Введение дипроспана врачебная процедура.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пяточная кость ни при чем, у Вас ишиас + имеется слабость мышечного корсета из-за этого все проблемы с позвоночником. Сейчас главное разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать их каждый день. И инструктора ЛФК Вам в этом помогут. Вам сейчас надо укрепить мышечный корсет. Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Я, когда мне про это говорили наши нейрохирурги 9 лет назад, смеялся и не верил. А когда скрутило, что не мог ходить, пошел на ЛФК. И до сих пор каждый день делаю этот комплекс в домашних условиях. Болей нет вообще. Никакие лекарства не помогут. Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.

Станислав, благодарю вас! Вот как раз об этом думала, и сегодня вернулась к занятим цигун! Я понимаю почему проблемы! Спортамв моей жизни нет, но есть за последние 5 лет лишний вес и 20 лет работы парикмахером! Надо все в комплексе! Но пока болит нога конечно трудно! А за комплекс буду очень благодарна!!

https://youtu.be/SX58nTVtIhc

Станислав, благодарю вас!!

Пожалуйста, поправляйтесь.

Болит левая нога?

Наталья Витальевна, да левая!

Принятый ответ

Здравствуйте, при шпоре боль локальная в области пятки, максимум куда млжнт отдавать это в передний отдел стопы, вверх шпока болью отдавать не будет.
По описанию МРТ парамедианные и форминальные протрузии, сакроилеит.
Ситуация сочетанная, может одновременно болеть как шпора так и боль отраженная от позвоночника, это может давать такие симптомы как вы описываете.

Учитывая данные обследования, рекомендации
1. наблюдение ортопеда и невролога 2 раза в год
2. б/х ан крови: срб, фибриноген, АСЛО, р-фактор (в прежнем анализе СРБ повышен
3. ДДТ пояснично-крестцовый отдел позвоночника №10, магнитолазер на пяточную кость № 10
4. ИРТ 7-10 дней, УВТ 1 раз в нед 3 сеанса по пояснично крестцовый отд+ пятка
5. самостоятельно носить радикулитный пояс 2 нед, апликатор Ляпко 10 дней по 10 мин, спортивные стельки или подпяточники с отверстием для пятки, удобная обувь - каблук не более 5 см
6. при сильной боли найз по 1 таб 2 раза в день+ омез по 1 таб 2 рвд ....

Наталья Витальевна, благодарю Вас!!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Сделайте фото ноги и покажите стрелкой или пальцем место боли