Начала болеть нога выше колена

Здравствуйте, сегодня начала болеть нога выше колена и до нижней части бедра. У меня две грыжи позвоночных. Что это может быть? Может ли это быть от грыжи? Какие анализы сдать и что пройти? Рост 187 Вес 104 Анализы приложил Только проделал курс мильгаммы, кортексина и амелотекса (из-за болей в спине делаю два раза в год, боли в спине каждый день когда встаю) Что делать со спиной тоже не знаю, подскажите, пожалуйста Может ли это быть из-за веса? Чем лечить спину и ногу?

Гипертония
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложенные анализы к проблемам опорно-двигательного аппарата отношения не имеют.

Пока нужно уточнить симптомы.
Если боль прощупывается, то имеет место локальная проблема. Нужно делать МРТ и уточнять, что произошло.
Если при пальпации боль не нарастает, то это отражённая боль из-за нейропатии бедренного нерва и нужно лечить спину.

Что делать со спиной, будет понятно, когда Вы приложите последнее МРТ.
Вес, в любом случае, здоровья спине не добавляет.

Рекомендовано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, тогда все станет ясно. И прикрепите здесь заключение МРТ.

Станислав, здравствуйте, хорошо, пояснений отдел достаточно, может ещё тазобедренные кости надо?

Если финансы позволяют, можно сделать.

Принятый ответ

?Добрый день

? Надо сделать МРТ исследование сустава на аппарате мощностью 1.5 Тесла

? Для исключения ревматологической патологии надо:

?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора