Низкое давление после приёма диротона и индопамида

Постоянно принимала лизиноприл 10 вечером и эгилок 50 утром, давление было в норме, где-то недели две тому утреннее давление стало 160-170/100-110, добавила лизиноприл 5 утром. Начала принимать диротон вечером и индапамид 2.5 утром с эгилоком 50. Давление нормализовалось, но третий день стало падать до 80/50 с последующим подъёмом до 110/80 пульс в диапазоне 75-90. Отменила всё, оставив лизиноприл 2.5 на ночь. Мне 81 год, рост 154, вес 50 кг. В анамнезе ИБС атеросклеротический кардиосклероз, ГБ 2 ст 1 ст риск 3, варикозная болезнь вен нижних конечностей,хр. панкреатит, хр. пиелонефрит ремиссия ХПН, стеатоз печени, хр. гастрит ремиссия, , ХБП №20.0 МКБ 11. Как быть и что начинать принимать адекватное состоянию

Я уже перечислила их
81 год

Здравствуйте, Галина.
Отмена полностью терапии может привести к такому же внезапному подъёмки АД как и было снижение давления.
Хорошо что Вы оставили маленькую дозу лизиноприл вечером, увеличить его всегда можно если вдруг АД повысится.
Если Вы принимали эгилок 50 мг по утрам, было бы хорошо что бы оставили хотя бы 25 мг утром, серьезного влияния на артериальное давление эта доза не окажет, а для сердечнососудистой системы в целом будет нужной.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать