Энурез у ребёнка
Здравствуйте! Мальчик, 4 года, давно уже ходит сам в туалет, несколько месяцев не писался даже ночью. А за последний месяц 6 раз описался: 2 раза в саду, 3 - дома днём и 1 раз ночью. Писает понемногу. От чего это может быть? Даю Когитум. Моторно-сенсорная алалия. Был сильный насморк и редкий кашель без температуры больше недели. В детский сад начал ходить полтора месяца назад на два часа в день. В саду ему нравится - интересно там. Не плакал в саду, кроме этих случаев детской неожиданности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поход в садик в любом случае для ребенка эмоциональный стресс. На фоне чего могли возникнуть такие ситуации. Плюс переболел .
Ругать в данной ситуации не нужно , не заостряем внимание.
Но спрашиваем /напоминаем про туалет.
Обязательно перед сном просим сходить .
Эмоциональное спокойствие должно быть, спокойная обстановка дома.
Если продолжится ситуация, тогда обратиться к неврологу.
Сейчас можно магний В6 курсом подавать ребенку.
Принятый ответ
Добрый день.
Даже если ребёнку в саду нравится, внутренне он все равно испытывает стресс, новая обстановка, воспитатели, детский коллектив.
Для исключения воспалительных изменений со стороны мочевыводящей системы можно сдать оам, если будут изменения тогда сделать узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо для начала сдать общий анализ мочи для исключения воспалительных изменений
Также возможно это связано с садом, так как это в любом случае стресс для ребёнка,
Принятый ответ
Доброе утро!
Здесь нужно дообследование.
Очень часто поход в сад,хотя внешне и не заметно,но оборачивается стрессом для ребенка,и проявляется расстройствами подобного характера.
Для начала- сдать общий анализ мочи,с целью исключения воспалительных процессов,затем УЗИ мочевого пузыря.
По УЗИ можно будет понять - нет ли гипорефлекторного нейрогенного мочевого пузыря. И с результатами обратиться к урологу и неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Это связано с периодом адаптации к посещению д / сада
Покажите ребенка детскому неврологу, нейропсихологу в плановом порядке
Дополнительно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Здравствуйте Анна, в период адаптации детском саду это допустимо, рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря чтобы исключить воспалительный процесс, если все хорошо, очно обратитесь к неврологу и психологу . Будьте здоровы!