Ребенок задерживает дыхание

Здравствуйте. С недавних пор стала замечать, что ребенок задерживает дыхание. Девочке 1,8. В основном перед сном, и дневным и ночным. После того как уснет, это не повторяется. Ночь спит отлично, не просыпаясь. Храпа нет. В моменты когда она засыпает в коляске или в машине такого не наблюдается. Лор - проблемы исключили. Будто стала делать намерено. Но в связи с чем? И что делать?

Нет
1 год
3 Мая ·Просмотров: 63·Милена

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что ребенок это делает намеренно нельзя исключить что так проявляются навязчивые движения, обычно такое бывает при перевозбуждении(стрессе), сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. По возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306.

Юлия Юрьевна, спасибо. Я слышала про этот препарат. А он безопасен? В какой дозе рекомендовали бы?

Препарат указан как пример, все очень индивидуально, поэтому деткам лучше препарата подбирать на очном осмотре. В таком возрасте рекомендуемая дозировка 2,5 мл 1 р в день.

Понятно. Спасибо. Посмотрите пожалуйста видео https://disk.yandex.ru/i/f9uUHc60ltLIwA

По видео нельзя исключить навязчивые движения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента, можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Вероятнее это проявление эмоций, новая умелка , уточните пожалуйста в этом момент ребёнка можно отвлечь ? Внимание переключается ?

Можно отвлечь да, переключается внимание. Прикрепляю ссылку. https://disk.yandex.ru/i/f9uUHc60ltLIwA

Ознакомилась с видео , ничего критичного нет, больше похоже на новую умелку
В таких случаях можно отвлекать , отучать от пустышки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить навязчивые движения.
Если есть видео волнующих моментов, то его можно загрузить на Яндекс Диск или любой другой файлообменник и прикрепить ссылку под вопросом или в ответном сообщении.
Сейчас следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, телевизор даже фоном, громкие игрушки), больше гулять, можно попробовать магниевые ванны.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Тенотена либо ЭДАС-306.

Здравствуйте. https://disk.yandex.ru/i/f9uUHc60ltLIwA

Видео посмотрела, складывается впечатление, что это навязчивые движения.
Рекомендации прежние.

Спасибо ♥️

Принятый ответ

добрый день, по описанию ситуации и тому, что нарушений и жалоб таких нету во время сна- возможно у ребенка проявление навязчивых действий как проявлении тревоги или перевозбуждения, если есть желание можете прикрепить видео, по ссылке выше коллеге посмотреть не смогла, файл закрыт доступ или удален

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете видео с волнующими моментами загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением? Ребенок реагирует в эти моменты на Вас? Она не тужится? Находится в расслабленном состоянии?