Диарея больше 3 дней
Здравствуйте! Принимала антибиотики панцеф, после окончания курса(6дней), началась диарея, не знаю связанно ли с антибиотиками. Частая диарея 6-10 раз в день, желтого цвета, как жидкая каша неоднородной структуры, температура 37-37,2 головная боль, боль в области желудка и кишечника, тянущая боль в пояснице, подташнивает. Из лечения смекта, экофурил, энтерол вчера добавила фуразолидон, линукс и вечером выпила имуддон, так сил уже нет столько ходить в туалет и к тому воспалился хронический геморрой из за частого стула. Сегодня также выпила иммудон после очередного похода в туалет Что делать? Какое лечение? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сдать анализ кала общий, на фекальный кальпротектин и на клостридии.
Анализы крови: амилаза, липаза, СРБ, общий анализ крови.
После Панцефа могла нарушиться флора в кишечнике и добавиться клостридиальная инфекция.
После препаратов смекта, экофурил, энтерол,фуразолидон, линекс было улучшение? или только после иммудона?
Анастасия Владимировна, только после имуддона. Сегодня стул был один раз и я опять выпила имудон и продолжаю пить фуразидол, энтерол, линекс, стула больше не было, после еды побаливать живот, слабость
Анастасия Владимировна, не имудон, а иммодиум, ошиблась
Добавьте Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 2 нед
И анализы сдайте, они определят дальнейшую тактику действий
Анастасия Владимировна, спасибо! Подскажите препараты которые я принимаю, могут вызвать молочницу? Сегодня появилась молочница
Да, конечно, поэтому нужно скорее разобраться в причине
Анастасия Владимировна, прикрепила анализ биохимический крови, общая еле не пришла. А кал сдать не удалось, посмотрите пожалуйста
Анастасия Владимировна, оак и биохим. Анализы прикрепила
Посмотрела.
Значительных изменений нет
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста я сегодня приняла флуканазол, затем через 1,5-2 ч энтерол, оказывается они не совместимы? Что делать?
Ничего не делать, у вас побочных эффектов не будет, просто будет низкая эффективность противогрибковых препаратов.