Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №2044150

Добрый день. Обратилась с головокружением из-за возможного давления. По факту давление было реально повышенное, как оказалось. Назначили лизиноприл. Давление снизилось, головокружение осталось. Прочитала побочные действия, головокружение - очень частое явление, и диарея - очень частое явление, и бывает повышенный пульс. Теперь я и с головокружением, и с острейшей диареей, и пульс под 100.
1 Вопрос, какие таблетки от давления не имеют таких побочек?
2 И следующий вопрос, помогите, чем теперь вылечить острейшую диарею, уже просто невыносимо. Каждые 10 минут. Лоперамид жду, когда поможет, чем теперь восстанавливаться? После такого?
3 чем выполнить пульс?
Ни от чего такого хронически не страдаю, с давлением проблем не было 120/80, пульс нормальный. Несколько раз в жизни повышалось давление из-за сильных стрессов. На этом все. Прошу о помощи

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет Была подобная диарея в декабре, вот только восстановилась нормально. Так обычно не страдаю этим

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Температура в норме ? Что у вас было в декабре? Какие проблемы со стулом ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, по головокружению, скорее не верно выражаюсь, нет явного головокружения, но голова мутная, присутствует слабость, раз пульс повышен. температура в норме. Была. Сейчас замерила, сейчас 37, но я сейчас активно двигалась по дому, жарко. В декабре было видимо отравление, тоже сильная диарея.

Невролог, Терапевт
Нужно сдать завтра общий анализ крови и посмотреть что у вас происходит в организме, может инфекция какая- то .
Пока регидрон 1 пак растворить на 1 литр кипяченой воды , пить глотками .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо, завтра как раз иду на прием к неврологу. Наверное нужно будет и к терапевту записаться? Регидрон уже пью. Выпила Лоперамид 2 капсулы, потому что было уже невозможно.
А что по поводу частого пульса скажете? По поводу не ясной головы, как мутной? Давление сейчас в основном 120-130/80, но пульс 90-100. Может из-за этого и мутная голова? Если рабочее мое 120/80. Лизиноприл пропила 2 дня
Невролог, Терапевт
Не думаю , что виноват лизиноприл . У вас все симптомы интоксикации, повышение пульса, диарея , скачки давления . С большей вероятностью это инфекция
Клиент
Алана Сергеевна, странно. Пью его 2 дня и резко началось, очень резко и часто. До этого все было хорошо.
На больничном нахожусь, стараюсь правильно питаться, кашки, откуда взяться инфекции? Да и пульс повышен был в принципе все эти дни, после лизиноприла давление нормализовалось, а пульс нет. И диарея началось только вчера ночью
Невролог, Терапевт
Ну по результатам анализа посмотрим
Невролог
Здравствуйте. Если у Вас изданные симптомы на фоне приема лизиноприла возникли. То отменяйте препарат.
Энтерофурил по 400 мг 4 раза в день.
Регидрон.
Если часто возникает диарея? Рекомендую обратится к инфекционисту. Так как данное состояние может привести к обезвоживанию
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Регидрон уже пью. Энтерофурил лучше? Он что, останавливает диарею? Восстанавливает микрофлору? До Лоперамида сегодня пила смекту, не помогло. Выпила 2 капсулы Лоперамида, потому что было уже невозможно
Диареи часто нет. Это дикая какая-то, не просто что-то не совместимое съел и елиноразово, а со вчерашней ночи до сегодняшней, сначала раз а пол часа, потом раз в 10 минут ?
Невролог
Добрый день. Лучше обратитесь в стационар. Чтобы не было электролитных нарушений.
Невролог
Здравствуйте. Лизиноприл не может давать такие побочные эффекты и повышения температуры. Вам нужна обязательно консультация терапевта. Если вы прямо зафиксировались на том, что причина в лизиноприле, то лучше отметить препарат. Принимать препараты, рекомендованные коллегами. Можно добавить дополнительно мезим по 2 т 3 раза в день для поддержания пищеварения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо, просто в побочных эффектах на первом месте идёт диарея, встречается часто. Поэтому я и сделала такой вывод. Тем более, началась резко
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если лизиноприл Вам не подходит, лучше не рисковать и не принимать его и другие препараты из группы ингибиторов АПФ, рассмотрите прием Лозартана 50 мг 1 таб 1 р/д утром.