ОРВИ расшифровка анализов

Здравствуйте,сначала была температура 38,9 3 дня,вместе с кашлем и насморком,простуда совпала вместе с прорезыванием зубов.Теперь остался кашель и насморк,сдали анализы,какое нужно лечение наш педиатр прописал грудной сбор пить.Нам 7 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! А где анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, здравствуйте,анализы прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте,прикрепила

Можете приложить анализы? Добрый вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, здравствуйте,прикрепила

Там ничего кртичного. Поите больше , увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов, отсасыватьиз носа отделяемое, применять аквамарис.

Принятый ответ

это только анализ мочи, а крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, прикрепила анализ крови

Больше анализов нет? По тому, что есть в к не так плохо.
Промывайте нос детским аквамарисом-душем, хатки если есть сопли то используйте аспиратор.
При затруднении дыхания назовите детский по Капле в оба носовые хода и так неделю
Грудной сбор продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, анализ крови прикрепила

Простите, опечатка
При затруднении дыхание називин детский по Капле в оба нос хода два раза в день неделю
Предлагать пить воду как можно чаще

На какой день сдавали анализы?
Анализ мочи в полном порядке, в анализе крови есть незначительно отклонение, но оно оправдано, если вы сдавали на высоте температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, анализы сдавали сегодня,температура была на прошлой неделе с 5 по 8

По анализу только лейкоциты чуть выше верхней границы, но почти в норме. Это говорит о выздоровлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, добрый день,сегодня у ребёнка опять температура,ночью была 38,5,днём 37,9,температуру сбивать нурафеном опять?

вариант нормы для ребенка вашего возраста, продолжите симптоматическую терапию

Значит, все в порядке. На данный момент грудной сбор отмените! Этот препарат способствует разжижению мокроты, ребёнок маленький, делать этого полноценно НЕ может, мокрота будет только скапливаться в бронзах и усугублять кашель. Поэтому: обильное питьё, увлажнение слизистой носа ( аквалор, аквамарис или линаква) по требованию. При выраженной заложенность називин или назол бэби 0,25% , либо просто на ночь по 1 Капле. Также для улучшения отхождения мокроты можете делать малышке дренажный массаж. Вот собственно и все. И не забывайте про аспирацию содержимого из носа. Наберитесь терпения, на полное выздоровление может потребоваться порядка 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо за ответ,сегодня у ребёнка температура опять,ночью поднялась до 38,5 днём 37,9

Принятый ответ

Здравствуйте,в анализах ребенка ничего критичного нет.Лечение симптоматическое ,в нос солевой раствор (Аквалор,Аквамарис,или физ.раствор) по 1 капельке 5-7раз в день,если отделяемого много можно использовать аспиратор,проветривание,увлажнение комнаты(влажность не меньше 60%).
Кашель какой,сколько раз в день?какое самочувствие ребенка?При аускультации что в легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, кашель влажный,раз 10 за день кашляет,легкие сказали чистые,но сейчас температура 37,1

Принятый ответ

Хорошие анализы . Долечивайтесь.Менять назначение вашего педиатра я бы не рискнула . Добавлю только что стоит добавить что- то в нос. Можно альбуцид. Они глазные , но покапать их в нос.

Здравствуйте добавте изофру

Анализы норма

Грудной сбор пить не нужно,он будет увеличивать секрецию и мокроты будет много,ребенок не сможет ее откашлять.,Увлажняйте комнату,делайте массаж для облегчения кашля.Как только закончится насморк кашель пройдет.
Ну и конечно же осмотр врача в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, а то что температура 37,1?

Колебания температуры от 37 до 37,5 в течение дня могут быть.Как самочувствие ребенка в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, активный,только кушать меньше стал,капризничает иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, здравствуйте,сегодня у ребёнка опять температура поднялась,ночью была 38,5, днём 37,9, с чем это может быть связано?нурафеном сбивать?

Больше поите по возможности.Во время болезни дети всегда капризные и снижается аппетит.

Лечение симптоматическое - обильное питье, промывание носа, удаление слизи из носа аспиратором

На данный момент какая температура? Как самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сейчас 37,9, капризничает немного,уснул пока что

На данный момент оставляйте обильное питье,если ребенок на грудном вскармливании, то можете чаще прикладывать малыша, поскольку для него молоко-это и еда,и вода. Если температура выше 38,5, то давайте жаропонижающее (например, нурофен). Доза составляет вес на пополам, например, при весе 8кг, вы должны давать 4мл не более 4 раз в сутки через 5-6 часов. Если замечаете,что ребенок вялый при более низких цифрах, то можете снизить и раньше. Увлажнение носа и аспирация также остается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо,температура может быть связана ещё с зубами?потому что вчера вечером у него слюни прям рекой текли

До 38 градусов может быть связана, но скорее у Вас просто произошло наслоение ОРВИ, поэтому процесс несколько затянулся. Это первые зубы для вас или уже есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, первый зуб вылез без температуры и капризов,со вторым зубом вот совпала простуда,а теперь кажется ещё лезут верхние резцы

Верхние резцы всегда вылезают тяжелее и болезненнее всего, поэтому наберитесь терпения. И поправляйтесь скорее. Будут вопросы-пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо большое,очень просто переживаю из-за температуры

Сбивайте температуру начиная с 39 градусов
Да, нурофеном

Температура уже стала ниже, чем была. Подождите немного, скоро должна снизиться еще самостоятельно. Если что-то будет дополнительно беспокоить, то лучше вызовите педиатра очно.

Здравствуйте,у вас на фоне прорезывания зубов произошло повторное инфицирование ОРВИ.Температуру выше 38,5 градусов сбивать жаропонижающими(нурофен или парацетомол),обильно поить и солевой раствор в нос.
Конечно желательно осмотр врача.

Здравствуйте,как у вас сегодня дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, здравствуйте,сегодня температура 37,3, активный,играет

Продолжайте симптоматическую терапию,а на завтра осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо ?

Выздоравливайте.