Консультация педиатра /

Расшифровка анализ — вопрос №1924055

Сын 7 лет. Сопли сильные зеленые кашель сухой и частый. Лечение ренгалин сироп, лизобакт, проидекса, ингаляции физраствор(первые три днч ингаляции с пултмикорт). На 4 день лечение сдали анализ крови и мочи-надо для спорт школы), по анализу мочи все в норме, а вот кровь, естественно не очень, подскажите пожалуйста по анализу в лечении ничнгт менчть не надо? Идем на поправку ? (сопли меньше намного, кпшель влажный и намного меньше).

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня
Превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо. На энтнробиоз сдавали в декабре, т к ходим в бассейн. Подскажите лейкоциты немного повышены и гематокрит это из за болезни?

Педиатр
Лейкоциты норма до 15 Г / л

Гематокрит мало пьет воды, допаивайте
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите, на эзинофилы, может влиять то сто у него фолликулярный кератоз, и дискенизия желченого пузыря и месяц назад был приступ. Вот лечились еще от этого. В 2года были у аллерголога т к был повышен иммуноглобулин Е, сдавали дет панель отрицательно.
Педиатр
Это может быть связано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Также по анализу отмечается повышение эозинофиллов, что говорит об аллергической реакции либо глистной инвазии.
Сейчас продолжаем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий, дыхательную гимнастику
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста,
Эозинофилы повышены не очень сильно, может э о быть связанно с тем что у ребенка дискенизия желчевыводящих путей и месяц назад был приступ(щастрй желчи) пили препараты креон, урсофальк тримедат более 2 недель. И как то еще можно понять что есть глисты?делали узи внут органов все нормально.и при наличии глистов вроде вес должен быть не большой? Нам немножко худеть велел гастроэнтеролог
Педиатр
На глистную инвазию сдаём кал методом парасеп, соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Повышение эозинофиллов действительно небольшое, может быть связано с дискенезией
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови вирусный процесс. Лечение симптоматическое продолжить. Эозинофилы повышены либо аллергическая реакция или паразитоз. Сдать кровь гельмоскрин. Обильно пить сейчас .
Клиент
Марина Александровна, эозинофилы повышены менее 1%,может это быть последствием болезни, месяц назад болнл живот температура 39,оказалось взвеси в желчном пузыре (у ребенка дискенизия). Делали узи внут органов все в норме. На энтеиобиоз сдаем т к зодим в бассейн.
Педиатр
Возможно . В следующий раз просто посмотрите какой будет показатель