СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли проводить операцию при орви

Здравствуйте. Через 3 дня плановое эндопротезирование тазобедренного сустава, А у меня температура,от 37 до 38 скачет, красное горло, сопли. Началось все 2 дня назад. Подскажите пожалуйста,можно ли мне делать операцию?

Астма
30 лет
31 Марта 2024·Просмотров: 1388·Дмитрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. На период острого инфекционного процесса плановые оперативные вмешательства противопоказаны. Вам надо сообщить своему врачу о заболевании и перенести дату операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Александровна, подскажите пожалуйста, а если завтра уже не будет температуры и состояние нормализуется можно проводить операцию?

Принятый ответ

Нет, после острого периода болезни еще примерно 7-10 дней не рекомендуется оперироваться. Тем более, что у Вас планируется достаточно серьезное вмешательство. Скрывать от врача факт болезни тоже категорически не советую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.