Консультация педиатра /

Прожилки крови у грудничка — вопрос №192417

Добрый вечер!
Ребёнку 2 месяца и мы полностью на грудном вскармливании. Вот уже 3 недели в кале присутствуют прожилки, а иногда маленькие точки крови. Раньше это появлялось раз в 3 дня, а сейчас уже почти каждый день. Так же в кале часто присутствуют сгустки слизи.
Сдали анализы в независимой лаборатории (прикладываю их), тк наш педиатр разводит руками и говорит, что это аллергия из-за неправильного питания мамы.
Я полностью исключила молочные продукты и соблюдаю диету, но прожилки все равно есть.
Пили 3 дня смекту и тоже не помогло.

Педиатр
Здравствуйте; когда сели на диету?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, добрый вечер!
Уже две недели придерживаюсь диеты.

Педиатр
И посмотрите тут- молочный белок бывает даже в зубной пасты идр вещах!
Надо внимательно все изучать

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Диету соблюдать строго , длительно!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Лейкоциты 20-30 воспаление, диета понятно, кал на флору и чувствительность к фагам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,больше похоже на аллергию на БКМ,здесь нужно соблюдать диету,исключить все ,что связано с коровой.
Как самаочувствие ребенка?Что с аппетитом?
Принятый ответ
Клиент
Мария, ребёнок спокойный, аппетит хороший, прибавка в неделю 200-300 грамм
Педиатр
Тут явно не всё так просто . У ребенка дисбактериоз кишечника , которое требует коррекции , возможно . Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам . Тогда можно будет подобрать адекватное лечение . Покажите ребёнка хирургу , чтобы исключить внутреннюю анальную трещину !
Принятый ответ
Стоматолог
Кал на скрытую кровь положит,слизь и лейкоциты,прожилки видны невооружённым глазом...Нужно дообследовать малыша,обратитесь к грамотному гастроэнтерологу,который детишек смотрит.
При необходимости-он направит к хирургу)
Перевариваемость неплохая,что не очень характерно для дисбиоза
Выздоравливайте
Клиент
Диана, обращались к гастроэнтерологу. Посмотрев анализы сказал, что это аллергия на какой-то продукт(
Стоматолог
Как вариант можно ещё неделю строжайшей диеты и наблюдение;не легче-надо искать дальше)
Клиент
Диана, огромное спасибо за советы и пожелания о выздоровлении!
Педиатр
Весовая динамика хорошая,самочувствие не страдает,думаю надо еще пересмотреть вашу диету и понаблюдать за стулом ребенка.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдать бакпосев кала без приема медикаментов.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Виктория! Распишите пожалуйста Ваш рацион.
Клиент
Аида, добрый вечер!
Завтрак: каша овсяная на воде, чай с овсяным печеньем.
Обед: суп с индейкой (индейка, морковь и лапша)
Ужин: картофель отварной с отварной индейкой.
Перекусы: чай+хлебцы кукурузные, детское пюре Агуша яблочное.
Педиатр, Врач УЗД
В целом рацион нормальный. Углеводов многовато. У малыша частичная ферментативная недостаточность. Вероятней всего этому предшествовали погрешности в вашем рационе питания, возможно вирусная инфекция(контакт). Помимо соблюдения вами диеты рекомендую помочь жкт ребеночка восстановить работу: Креон по 1/3 капсулы(раскрыть и поделить грнулы на 3 части), давать во время кормления или после. Можно в небольшом количестве вашего молочка развести. Давать 3р/д 2 недели. Третью неделю 2р/д. Четвертую- 1 р/д. Помимо Креона подавайте Биогая по 5к 1 р/д. 1 месяц. В редких случаях может также непереносимость глютена(та же овсянка).
Педиатр, Врач УЗД
Если не будет улучшения на фоне лечения и диеты, можно будет сдать на антиглиадиновые антитела, антитела к эндомизию и ретикулин. С целью исключения непереносимости глютена. Как по Вашему, что спровоцировало вышеописанный симптом? Что предшествовало этому?
Педиатр
Прожилки в крови, а также лейкоциты в копрограмме означают воспалительный процесс, в большинстве случаев он вызван аллергией на белок коровьего молока.
Диету надо соблюдать строго.