Консультация аллерголог-иммунолога /

Отмена дексаметазона — вопрос №1924192

Добрый день.В связи с сильным стрессом появилась зудящая сыпь на ногах,почти до поясницы,я обратилась к днрматологу.Были назначены уколы дексаметазона,супрастина,крем момейд,афобазол,циндол.Спустя 4 укола супрастина(1р в день),4 дня укола дексаметазона (1р в день), сыпь почти сошла,зуд пропал,врач отменила все уколы,оставила мазь момейд.Но на след день после отмены укола дексаметозона я почувствовала себя плохо,боль в мышцах,низкое давление 89/65,пульс 61.Свое рабочее давление 100-110 верхнее и 60-70 нижнее.Появилось учащенное сердцебиение.До уколов и во время чувстврвала себя нормально.Можно ли как то восстановить свое состояние в нормальнон,если да,то чем?

Возраст: 36

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , поднять давление можно приемом чашечки кофе ( если нет аллергии). Обычно дексаметазон мы назначаем 3 дня безболезненно, а если длительно пациент принимал то по убывающей схеме. В какой дозировке принимали дексаметазон? 1 мл - 4 мг?
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте,да дозировка такая была,последний укол поставила 22 февраля вечером

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, примите Полисорб либо Энтеросгель. Возвращаться к дексаметазон у уже нельзя , так как прошло уже около суток. Подымите давление кофеином , примите Полисорб, и продолжите ещё прием таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, добрый день. У людей страдающих давлением такое бывает у кого то поднимает, а у кого то снижает. Начните с 1/2 таб цитрамона, если не поднимется то через час полтора можно ещё половинку, а также сладкий крепкий чай. У вас высыпания сейчас есть?
Клиент
Наталья Александровна, высыпания ели заметные остались,зуда больше нет
Аллерголог-Иммунолог
Тогда увлажняйте кожу.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Будьте здоровы.