Повышение пролактина на феварине
Здравствуйте. После визита к психиатру я месяц принимала антидепрессант феварин в дозировке 50 мг. После повторного визита было решено поднимать дозировку минимум до 75 мг., впоследствии возможно 100-150 мг., в зависимости от моего самочувствия. У меня диагностированы 2 небольшие миомы. По задней стенке матки м/узел 5-6 типа по Figo 21*16 мм, м/узел 7 типа 31*21 мм. С одной миомой я живу больше 10 лет, слава Богу, она сильно не увеличивается, а вторую обнаружили в прошлом декабре при медосмотре. Возможно ли повышение пролактина на феварине? Если да, то могут ли миомы вырасти из-за этого и вообще, возможно ли негативное влияние на них на фоне приёма феварина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, антидепрессанты повышают уровень пролактина
Миомы из-за этого расти не будут, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, при приеме антидепрессантов возможно повышение пролактина и в следствии этого даже возможно нарушение цикла.
Пролактин на рост миом влияния не оказывает.