Воспалительный процесс, по результатам мазка на флору

Здравствуйте, анализ мазка на флору показывает воспалительный процесс, цитология в норме, из жалоб выделения не прозрачные, после менструации до середины цикла. Прошу помочь с лечением, т.к. Посетить врача нет возможности для назначения лечения. Есть хр. Эндцервикоз, эндометриоз.

42 года

Здравствуйте. Если выделения доставляют дискомфорт, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте, нет не беспокоят. Но я так пониманию, что не лечить тоже не верно.

Принятый ответ

Нет, мы лечим только при наличии жалоб, мазок у вас допустимый

Здравствуйте, Светлана!
В отсутствие жалоб на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, в лечении Вы не нуждаетесь.
Мазок в пределах нормы

Юлия Сергеевна, здравствуйте, есть небольшой дискомфорт, учащенное мочеспускание, поэтому хотела бы пролечить, что вы посоветуете?

Советую сдать Вам общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Если такой возможности нет, то на ночь однократно принять 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь.

Здравствуйте! Данный мазок не является патологическим, если у Вас были бы жалобы на зуд, жжение, запах и обильные выделения лечение было бы необходимо.

Оксана Евгеньевна, здравствуйте, если появятся жалобы, что в данном случае вы рекомендуете принять? Я в отъезде и с маленьким ребёнком, не будет возможности посетить врача очно, поэтому спрашиваю.

Принятый ответ

Пока нет жалоб, можно не волноваться.
Если вдруг появятся, то лучше выполнить Фемофлор скрин или Фемофлор 16

Светлана, добрый день !
Если у Вас нет жалоб , выделения не менялись и не усиливались, то мазок лечить не надо. Онкоцитология в норме, атипических клеток не обнаружено.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, выделения изменились после родов, после прекращения кормления, до середины цикла (овуляцию) стали, обильные, мажущие, зуда нет, жжения тоже.Как в данном случае понять, что лечить или нет?

Если ранее такого не было и выделения вызывают дискомфорт,то можно проставить клиндацин б пролонг по 1 аппликации на ночь 6 дней. Вашилак пить по 1капс 1р/д 1 месяц (начало приема препаратов в один день).

Екатерина Сергеевна, вместо клиндацин, какой ещё может быть препарат?

Здравствуйте. Если зуда жжение нет, то лечение не требуется