Консультация терапевта /

Чувствительность к антибиотикам — вопрос №1924752

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у врача не поинтересовалась. А сейчас встал вопрос отприеме антибиотиков . Бициллин/ амоксиклав. Есть ли исходя из анализов чувствительность к этим антибиотикам , лечение стрептококка .

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт
Виктория, здравствуйте
А Здесь не определяли чувствительность к бициллину и амоксициллину(амоксиклаву).
Поэтому к ним может быть устойчивость.
В таком случае лучше те, к которым есть чувствительность. Например, Левофлоксацин 500 мг/сут на неделю. Или Цефтриаксон внутримышечно по 1гр* 2 раза в день.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за информацию.
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо понимать, что чувствительность к антибиотику инфекции, которая вызвала заболевание в 2016 году будет совершенно другой в 2024 году.
Данный анализ никакого диагностического значения в 2024 году - не имеет.
Для лечения стрептококковой инфекции можно использовать - амоксиклав.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо за ответ, амоксиклав в любом случае подойдет?
Терапевт
Пожалуйста!
Амоксиклав - антибиотик широкого спектра действия, который эффективно лечит большую часть различных бактериальных инфекций, в том числе стрептококковую инфекцию.
Терапевт
Здравствуйте.
к сожалению, анализ старый и для лечения инфекции в данное время не подходит.за такой период времени очень многое изменилось.
Начать можно с Аугментина 875+125 мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ не информативен, проводили раннее.
Рекомендую принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо вам за ответ. Амоксиклав точно подойдет? И что написано напротив ампициллина в анализе?
Терапевт, Кардиолог
В составе амоксиклава амоксициллин и клавулановая кислота. Подойдёт к приёму.
Терапевт
Добрый день !
смотрю файл
Терапевт
У Вас старый анализ, сейчас он уже бессмысленен, либо нужно сделать новый, либо просто вслепую начать принимаить АБ, который для этого подходит, например амоксиклав
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо, амоксиклав подойдет? А , может, к нему нет чувствительности? И ещё, подскажите, пожалуйста, напротив ампициллин что написано в анализе?
Терапевт
Амоксиклав подойдёт с большей вероятностью, чем другие, он широкого спектра действия, эффективен против многих бактерий