Стрептокок агалактия! Какой антибиотик по чувствительности выбрать?

Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать антибиотик в таблетках, и дозировку. Несмотря на скудный рост, есть жалобы. Мало к чему есть чувствительность, гинеколог выписал цифран ст на 7 дней, никаких изменений. Анализ прикрепляю

Нет
39 лет

Здравствуйте. Лечение: внутримышечно раствор Цефтриаксона по 1 г 2 раза в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте! Меня интересует, можно ли подобрать антибиотик в таблетках, а не в инъекциях.

Табл Амоксициллин 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо!

+ пробиотик (максилак) до 3 раз в день. Здоровья вам

Лечение уреаплазмы парвум
-антибиотики для подавления патогенной микрофлоры (доксициклин, джозамицин)
-противогрибковые средства;
-средства для нормализации влагалищной, кишечной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо за информацию, доксициклин пропила 10 дней, ничего не изменилось, уреаплазма то появляется, то пропадает, жалобы как были, так и остаются, хочу попробовать лечить стрептококк, больнее нечего

Табл Амоксициллин 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней. А парвум противогрибковым средством (табл флюконазол однократно) и средствами для нормализации влагалищной (лактонорм или лактожиналь), кишечной микрофлоры (максилак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо большое за рекомендацию!

Принятый ответ

Здоровья и благополучия вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте! Можно еще раз уточнить, просто устала пить антибиотики, которые не помогают, по анализу чувствительность к пенициллину, вы написали пить амоксициллин, это антибиотик из той же группы, правильно?

Здравствуйте. Все правильно группа пенициллинов.

Здравствуйте, Ольга!
Можно цефотаксим или цефтриаксон по 1 г через каждые 12 ч (то есть 2 рада в день) в течении 10 дней плюс максилак утром 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, здравствуйте! Меня интересует именно таблетированная форма, инъекции не удобно. Возможно ли подобрать эффективный препарат в таблетках?

Тогда можно из той же группы взять панцеф по 400 мг 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо! А можно еще ваше мнение узнать. Стрептококк найден в гинекологическом мазке, гинеколог настаивает, что антибиотики не нужны, говорит, что это нормальный житель флоры, но у меня жалобы, ненормальные выделения с неприятным запахом, зппп нет, все проверили, гинеколог предлагает ждать пока флора сама поборет стрептококк. Как считаете, нужны антибиотики? И можно ли панцеф заменить на Амоксициллин 500 3раза в день 5 дней?

Вообще и правда скорее всего дело не в этой бактерии, возможно есть бактериальный вагиноз, фемофлор сдавали?
Тогда ампициллин 4 раза в сутки, к нему есть чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, да, фемофлор сдавала, посев сделали, ничего кроме стрептококка и уреаплазмы парвум не нашли, уреаплазма 4*4 степени, пропила 10 дней доксициклин, врач тоже была против антибиотика, сказала, что уреаплазма не может давать такие симптомы, ее мало, после доксициклина ничего не поменялось, остается стрептокок. Ампициллин в какой дозе, 250 или 500?

500 мг
Тогда попробуйте, контроль анализа через 2 недели после окончания лечения методом бакпосева

Здравствуйте! Вам оптимально использовать или ампициллин, или цефалоспорины.
Если цефалоспорины в уколах, то Цефтриаксон, в таблетках Супракс