Отит у ребёнка 5 мес — вопрос №2182171
Здравствуйте! Ребёнку 5 мес. В марте первый раз переболел отитом,температуры не было. Лечились отофой без системных антибиотиков, все прошло. В апреле лежали в больнице на обследовании по неврологии и у ребёнка взяли мазки из ушей на чувствительность к антибиотикам, в левом ухе выявлены грибы кандида. Анализ прикрепила. Лечащий врач рекомендовала обратиться к педиатру для назначения лечения согласно чувствительности. Педиатр отправил к Лору, лор ничего не назначил. В начале мая переболел ребёнок ОРВИ, пропил Амоксиклав, т.к. присоединилась бактериальная флора. С 28.05 ребёнок стал плохо спать, капризничал, теребил постояннл левое ухо. 30.05 обратились к Лору, после осмотра высталил диагноз двусторонний катаральный отит. Назначили отипакс, Виброцил(капали назол беби), Фенистил, протаргол. Осмотр загрузила. 04.05 повторный прием- все хорошо.
Вторую ночь ребёнок снова капризный, особенно под утро, снова теребит левое ухо. Температуры нет. Сосет бутылочку с перерывами.
Подскажите, что делать с выявленным грибком? Как помочь ребёнку от него избавится?
Нужно ли чистить уши грудничку - мнения лор-врачей в поликлинике разделились- один говорит в уши не лазить, второй что обязательно нужно чистить
Ребёнок периодически срыгивает, в настоящее время переходим на антирефлюксную смесь
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!