Кесарево сечение

Добрый вечер! Было плановое кесарево сечение. Сказали, что нужно носить бандаж, но только если куда то идти, т.е я правильно понимаю, что сидеть, лежать, в нем нельзя? И так же прописали пить листья крапивы по 1/2 стаканав день и настойку красного перца по 30 капель 2 раза в день. И также указано, что шов нужно мыть...Подскажите, пожалуйста,чем можно мыть гов,какой курс нужно пропить настойку и листья крапивы.

29 лет

Здравствуйте. Шов просто моете гелем для душа во время мытья, можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день, крапиву пить не обязательно. Бандаж носите Когда ходите

Екатерина Александровна, а курс еастойки или крапивы какой?

Принимать до 10 дней

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! Да , бандаж надеваете если куда-то идете . По поводу шва , имеется в виду , что когда Вы моетесь в душе или ванной , шов моете тоже ( некоторые боятся мочить ) , после того обрабатываете зеленкой

Анна Александровна, а как пить настойку и отвар? (курс)

Пейте 7-10 дней

Анна Александровна, спасибо)

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Настойка водяного перца, не красного. Лучше его пить, чем крапиву.
Шов моете в душе - намыливаете руку и пеной аккуратно без мочалки мылите, рукой. Смываете водой, промакиваете чистым полотенцем. После протираете обычной водкой и ждете когда высохнет. Не нужно ни марганцовки, ни зеленки. Не потрите себе шов.

Вера Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Крапиву можете не пить.Настойку водного перца-1 пузырек.
Шов можно мыть мылом,гелем для душа.
Бандпж наднваете,когда ходите,уходите куда-то.Он нужен чтобв поддерживать мышцы живота,когда лежите или сидите это не нужно.

Мария Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, настойку водяного перца принимайте до окончания кровянистых выделений.
Уход за послеоперационной раной состоит из
промывания ее в теплой воде с мылом и затем вытирания ее чистым полотенцем. Рубец необходимо держать не только в чистоте, но и в сухости.
Ношение бандажа не приветствуется, потому что это может помешать заживлению послеоперационной раны из-за сдавления и  уменьшения доступа кислорода к ране.
Некоторые женщины, однако, отмечают, что ношение бандажа или бенкунга помогает им испытывать меньше боли.
Носить желательно начинать не раньше семи дней после операции и использовать такие модели бандажа, которые не сдавливали бы область рубца.

Анна Михайловна, спасибо