Что вас беспокоит?
Холязион у ребёнка
Холязион нижнего века.10дн флоксал 2р/д,тобрекс 1к 4р/д.,гидрокортизоновая мазь 0.5 % за веко 4 дня 2р/д.Эффекта никакого.Что можно дальше предпринять,подскажите ,пожалуйста?Или может,сделать перерыв,и не трогать глазик?
Добрый вечер! У малыша холязион сформировался и образовалась плотная капсула. Данная липогранулема не требует активного лечения т.к. нет воспалительного процесса. Рассасываются они в течении от нескольких недель до нескольких месяцев (все очень индивидуально). Если малыш позволит - гигиена кожи век 2ды в день (на полстакана тёплой воды 1 капелька детского шампуня) марлевой салфеточкой приходитесь по зоне роста ресниц и в зоне "шариков" круговыми движениями, после ополоснуть водой такой же температуры (мыльные растворы растворяют жиры),что уместно при холязионах. Эритромициновую мазь 2 раза в день втирать в корни ресничек после гигиенических процедур 10-14 дней, можно до 3х недель. Гигиену оставить на месяц- полтора и оценить динамику рассасывания.
Добрый вечер, халязионы проходят очень медленно. Может до 3-х месяцев. Капать нужно 10 дней. Вам врач на 5 дней назначил? Приглашал на осмотр? По фото видно, что просвечивает белое содержимое. Моё предположение, что мягкое. Значит должно рассасаться
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую продолжить гидрокортизоновую 0,5 % мазь за веко 2 раза в день ещё на 7 дней.
Также рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день. Вначале капли, через 10 минут, когда совпадают приемы, мазь. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах халазиона лечение разное
Александра Евгеньевна, здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,капли комбинил можно купить в РБ?или есть аналоги?
Я сама врач из РБ, поэтому точно могу сказать - комбинила в РБ нет.
Комбинил - это комбинированный препарат, содержащий антибактерильный препарат и противовоспалительный.
Его аналоги - тобрадекс или дексатобром. Эти препараты точно в РБ есть. Кратность та же -4 раза в день
Александра Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Рекомендую долечить каплями флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня. Все это время гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко на ночь.
А потом ничего не делать, дать глазу отдохнуть и понаблюдать как халазион себя поведёт
Вера Анатольевна, спасибо
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы , анамнез заболевания и визуально- фото, сейчас халязион находится в холодной фазе/ воспаления в данный момент нет, можно попробовать рассасывающую терапию.
1/ мазь гидрокортизоновая 1% наружно на веко 2 р в день/7/ дней
2/ мазь гидрокортизоновая 0,5% закладывать за внутреннее веко 3 р в день /7/ дней
3/ капли Флоас - моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 к 2 раза в день и 3 дня по 1 к 1 раз в день.
Далее , как всё это закончите/ даём глазу отдохнуть на 12-14 дней, далее возможно продолжить лечение. Выздоравливайте.
Доброе утро, вы хорошо полечились ,воспаления век проходят долго, сейчас нужна терапия которая будет рассасывать шишечку: гидрокортизоновая 0,5% мазь за нижнее веко 3 р в день на 10 суток ней
капли Флоас - моно 7 суток 4р\день и еще 7 суток 3р\день
через 2 недели напишите как дела посмотрим что делать дальше!
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 202115 ответов
- 27 Мая 20238 ответов
- 19 Марта 202410 ответов
- 17 Октября 202534 ответа