По поводу сахарного диабета
Сахарный диабет около двух лет.Принимала диабетон60 2 таблетки утром и метформин500 две таблетки утром и одну вечером.Стал очень высоко подниматься сахар,выше 20.Меня перевели на препарат ГАЛВУС два раза в сутки...сначала сахар стал понижаться,а через два дня снова стал постепенно расти...сегодня в 19 часов сахар был 24,а через два часа 25,9.Хочу спросить у Вас - может можно ещё и метформин принимать?,т.к я сейчас не выездная,недавно из местной больницы,да и скользко,а у меня ещё и ноги больные...Может,посоветуете что - нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Галвус нужно было добавить к тем таблеткам, которые уже принимали. Отдельно он с таким уровнем сахара не справится.
Утром диабетон 60 мг, галвус 50 мг 2 р в день и метформин 500 мг утром и 1000 мг перед сном.