Консультация онколога /

Расшифровка КТ головного мозга.Новообразования в голове , в легких и печени — вопрос №2150413

Здравствуйте!!!На руках КТ головного мозга и туловища!
В Крыму сказали без шансов , опухоль с метостазой ,интересно мнение других врачей и клиник .

Возраст: 63

Хронические болезни: Под вопросом

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,документы к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила ??

Онколог, Терапевт
С результатами обследований ознакомилась.
Процесс довольно распространенный .
Необходимо дообследование,морфологическая верификация.
Если пациент в удовлетворительном состоянии ,возможно проведение лекарственной терапии ,и есть шанс на ремиссию.

Онколог
Здравствуйте

Выявлены опухолевые изменения в легком, поджелудочной железе, лимфоузлах, головном мозге. Здесь для уточнения диагноза необходима биопсия с гистологическим и игх исследованием. Возможность лечения напрямую зависит от состояния пациента.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, врач сказал , что он может не выдержать сам процесс биопсии
Онколог
Вам надо попасть к нейроонкоогу, они сами оценят, что пациент выдержит/не выдержит. Хуже делать они будут. Но время не теряйте.
Онколог
Здравствуйте! В каком состоянии пациент?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, лежит , передвигается очень тяжело , в инвалидной коляске .
Онколог
Если пациентка в тяжелом состоянии при таком распространении нужно для начала попробовать стабилизировать состояние,взяв направление в паллиативный центр. Начать противоотечную терапию дексаметазоном, в случае если состояние улучшиться, тогда уже можно пробовать брать биопсию. Процесс действительно распространенный: есть очаги в легком, поджелудочной железе, головном мозге. первичный очаг, с большей вероятностью в легком с мтс в головной мозг, но в таком состоянии о проведении специального лечения нельзя говорить
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В каком состоянии сейчас пациент?
Вам делали бронхоскопию с биопсией?
Опухоль верифицировали?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, лежит , передвигается сложно на инвалидной коляске .
Кушает но потом обратно вся еда выходит
Клиент
Владислав, врачи боятся брать биопсию , ссылаясь что он не выдержит этого
Онколог, Маммолог
Ваши действия:
1. вызвать онколога на дом
2. получить форму 057у - это направление в отделение паллиативной помощи
3. госпитализировать пациента в паллиативное отделение для коррекции состояния
4. в случае улучшения состояние - возможно проведение специализированных методов диагностики и лечения
Онколог, Маммолог
В домашних условиях помочь Вы не сможете никак
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если пациент в тяжелом состояние и сам себя не обслуживает то специальное лечение противопоказано. Вам необходимо взять направление и госпитализировать пациента в паллиативное отделение где будет проведена грамотная симптоматическая помощь. После того как слстояние стабилизируется можно будет рассматривать проведение противоопухолевой терапии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, что подразумевается под «паллиативной помощью»?
В Крыму скорее всего такого нет
А перевозить в Москву рискованно скорее всего
64 года , врачи очень боятся что не выдержит
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Паллиативная помощь направлена на улучшения и стабилизацию общего состояния .