Консультация офтальмолога /

Халязион нижнего века. — вопрос №1925460

Добрый вечер. У сына 21 год вот такой глаз. Были у офтальмолога, поставила диагноз халазион нижнего века. Лечение тобрадекс, гидкортизон. Делаем процедуры уже несколько дней, улучшений нет. Правда гидкортизон была выписана 2,5 %,но в аптеке нет, купили 0,5%. Может из за того что не та мазь, нет улучшения? Хронические заболевания сына- синдром Жильбера.

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром Жильбера.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрадекс сколько раз в день капаете?
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко? Сколько раз?
Клиент
Вера Анатольевна, 2 раза мажем и 2 раза капаем.

Клиент
Вера Анатольевна, мазь прям внутрь он мажет.
Офтальмолог
Тобрадекс капать 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А наружно на кожу века в области уплотнения гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 полных дней ещё
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нашли все таки в аптеке гидкортизон пос. 2,5%. Она по эффективнее будет, чем 0, 5 которой начали мазать?
Офтальмолог
Здравствуйте ?продолжайте соблюдать рекомендации,халязион так быстро не проходит,доведите лечение до 7 дней и отпишитесь нам?только мазь закладывайте и за нижнее веко и на нижнее веко сверху тоже наносить 2 раза в день ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо за ответ ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото и ваши назначения. Немного прдкорректирую:
1/ капли Тобрадекс по 2 к 4 раза в день /7/ дней
2 раза , очень мало / эффекта и нет поэтому/ терапевтическая доза 4 раза в день/
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко3 раза в день и на само веко 2 раза в день/7/ дней
3/ мазь гидрокортизоновая 0,5 % закладывать за нижнеее веко 2 р в день /7/ дней/
4/ мазь гидрокортизоновая1% наносить на само веко , тонким слоем 2 р в день /7/ дней.
Наблюдение в динамике, Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое за ответ ?
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро, так быстро воспаления век не проходят,нужно время и ваше упорство. закапывайте тобрадекс сегодня и завтра 6р\день , с 3 по 7 сутки 4р\день
Гидрокортизон 0,5% за нижнее веко 3р\день на 14 суток
Дома есть нпвс (кеторол найз?)
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое что ответили?
Офтальмолог
Вы можете дня три Нпвс попить быстрее пройдёт
Офтальмолог
Здравствуйте схема верная, тобрадекс продолжайте 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5% за нижнее веко дважды в день. Можно внутрь добавить нпвс, например кеторол
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Мазь лучше применять тетрациклиновую 1 % за нижнее веко полоску мази 3р/д и снаружи тонким слоем на кожу.
Выздоравливления!
Клиент
Мария Алексеевна, она более эффективнее чем гидкортизоновая?
Офтальмолог
Гидрокортизоновая может пролонгировать воспаление, поэтому нужно начинать с тетрациклиновой мази.