Можно ли увеличить губы при заболевании сердца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,Можно ли при инфекционном эндокардите, увеличить губы геалуронкой? Заболевание было несколько лет назад. И узнала об этом , только при осмотре в кардиоцентре.Сама и не знала , когда заболевание протекало.

Да
52 года

Здравствуйте. Что пишут в заключении по узи и есть сейчас жалобы со стороны сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, добрый день. Диагноз после эхокг 26.01.24г. Ставят Митральная(клапанная) недостаточ. Основной ППС:небольшая умеренная митральная недостаточность вследствие перенесенного инфекционного эндокардита неуточненной давности. ХСН 1ст. 2ф. Кл

Если и жалоб нет, то прямых противопоказаний к процедуре нет. Но нужно подбирать антигипертензивную терапию, если АД не в целевых значениях. Это 120-129/70-79 мм рт ст. Чсс лучше держать в пределах 70

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Викторовна, Спасибо большое за консультацию ?

Не за что, Ирина!

Здраствуйте, жалобы по здоровью есть какие-нибудь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Игоревич, добрый день! Кроме периодического давления, всё в порядке!

Какие цифры давления и пульса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Игоревич, давление обычно после утомления 160 на 90 пульс 75. Или после нервной работы? А так постоянно принимаю лизиноприл с торосемидом...

Попробуйте Вальсакор Н 80+12,5мг 1 таб. утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Игоревич, Спасибо! ?

обращайтесь)