Высыпает возле паховой области

Добрый вечер! Прикладываю фото. Что это может быть? Уже так высыпало, потом прошло и опять высыпало. В течении 3 недель я это все заметил. Похоже ли это на венерическое (например герпес) заболевание или это паховый грибок и откуда он мог взяться. Половой акт без контрацептива был в мае. Заметил только сейчас. Ещё странный зуд точнее как будто кожа прикасается к стекловате ровно на пол тела (справа) но более выражено это ощущается на руке и немного ноге. Особенно хорошо чувствуется когда одеваешь одежду( кофту или штаны). Я уже начинаю связывать это с тем что на фото. Анализы недавно сдавал все хорошо по биохими и общему анализу. Плюс моча тоже хорошая. Правда пцр тест на ИППП я сдавал только в середине июня а половой акт не защищенный был в начале мая. Спасибо за ответ

При УЗИ сказали что есть застой желчи, и нашли в июле поверхностную эрозию в 12 перстной кишке, но я её лечил, после этого больше не смотрел
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
На Герес не похоже .
На ЗППП тоже.
Больше похоже на раздражительный дарматит, возможно из-за трения и потоотделения.
В таких случаях рекомендуется использовать ликтацид , гель для интимной гигиены.
Наружно Комфодерм мазь ( как правило до десяти дней)
Днем можно использовать детскую присыпку или судокрем, для уменьшения трения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпаний не похоже на проявления ИППП.
Это похоже больше на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, мыломоющими средствами, потенпем, трением и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления фолликулита, так как в устьях волосяных фолликулов видно светлое содержимое, это говорит о воспалении.
Если говорить о причинах появления, половые контакты обычно ни при чем, провоцировать может: бритье, синтетическое белье/одежда, трение и потение, не соблюдение личной гигиены или наоборот, чрезмерная гигиена, которая приводит к нарушению защитных свойств кожи.

Для лечения обычно рекомендуется наносить крем фуцидин 2-3 раза в день в течение 2-4 недель, в зависимости от динамики.
Также :
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: крем липобейз из аптеки.

На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего 🙏🏼😇

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я могу заразить этим своих дома? Жену или ребёнка? Есть ли бытовые ограничения? И не вызван ли данный фолликулит другим заболеванием? Повторяюсь не защищенный контакт был в начале мая, а пцр тест мазок я сдавал в середине июня (расширенный на 13 инфекций обычно идёт) все было хорошо, больше не сдавал, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И раз он уже сам проходил, значит это все таки не инфекционных который передаётся через половой путь?

Принятый ответ

Вы совершенно правы, это не инфекционный процесс, передающийся половым путем, вы никого не заразите. Чтобы было проще понять, это как обычный прыщик. Не заразно и не опасно.