Сахарный диабет
Здравствуйте, 13.12 сдала анализы глюкоза 10,92 гликированный 10,33 потом 23.01 глюкоза 6.83, 13.02 глюкоза 7.9 гликированный 6,98, 15.02 глюкоза 6.7 гликированный 7.4 в этот день сделала тест с нагрузкой: натощак 6.5 через час 11.4 еще через час 7,71 к меня сахарный диабет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, у Вас сахарный диабет. Нужна диета и прием препаратов. Например ГлюкофажЛонг 1000 мг 2 р в день. Контролируйте сахара глюкометром.
Принятый ответ
Добрый день
У вас сахарный диабет и сдавать так часто Гликированный нет никакого смысла,как и в нагрузочном тесте(он делается когда Сахар натощак в диапазоне 6.1-6.5)
Поэтому соблюдайте диету и принимайте глюкофаж лонг 1000 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас имеется сахарный диабет. Нужно соблюдать диету с ограничением легкоусваяемых углеводов. Принимайте глюкофаж Лонг 1000мг. - 1 таб. на ночь.
Гликированный гемоглобин проконтролируйте через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахарный диабет есть да. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов и увеличивайте физическую активность. Можно принимать глюкофаж лонг 1000 мг вечером во время или после еды. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи. Контролируйте сахар дома. Натощак должен быть ниже 6.5 через 2 часа после еды ниже 8.0. На гликированный гемоглобин сдайте через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, у вас СД 2тип.
Нужна обязательно диета стол N9, прочитайте про нее в интернете+ физическая активность ( сахар так будет лучше снижаться) и прием препаратов.
Принимайте сиофор или глюкофаж Лонг по 1000мг вечером во время еды.
Ведите дневник Сахаров- натощак и через 2ч после еды.
Натощак должен быть менее 6,5-7,0, через 2ч после еды менее 8,0.
При не компенсации Сахаров на глюкофаже 1000мг можно добавить утром после еды 500мг еще,
Обратитесь по месту жительства к эндокринологу для постановки на учет.