Длительный прием обезболивающих

Здравствуйте, в послеоперационном периоде (МКБ) вынужден был длительно принимать обезболивающие в уколах (кеторол по 2 ампулы утром, иногда еще вечером спазган в течение 2 недель), днем также по 1-2 пакетика нимесила и кеторол экспресс под язык, суточную дозу старался не превышать. По другому болевой синдром не купируется. Как поддержать организм после такого воздействия?

МКБ
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для защиты желудка принимайте омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время приема обезболивающих принимали препараты для защиты желудка?
Например, Омепразол?
Негативного влияния как такового на весь организм нет, только НПВС препараты (кеторол, нимесил) на желудок влияют.
Можно сейчас Нексиум 40 мг натощак на 2 недели.

Принятый ответ

Добрый день преимущественно надо обратиться внимание на желудок
Он вас сейчас беспокоит может повысилась изжога , боли в области эпигастрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все анальгетики класса НПВС обладают гастротоксическим побочным действием. Во время лечения ими рекомендуется прикрывать желудок, принимая ингибиторы протонной помпы, Омепразол 20 мг или Пантопразол 20 мг, например.

Принятый ответ

Здравствуйте , вам надо пропить нольпазу 40 мг 1 раз в день -2 недели, за 30 минут до еды .

Здравствуйте.
Принимайте омепразол 20 мг утром в течение 2 недель, соблюдайте диету.
При наличии жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта- обратитесь на осмотр к терапевту или к гастроэнтерологу

Добрый день
Если не возникли побочные эффекты во время приема-то никак
Они же не обязательны совершенно