Что вас беспокоит?
Низкий протеин S и беременность
Здравствуйте, на данный момент беременность 11 недель , была направлена на анализы , выявили низкий протеин S =22.3 , антитромбин Ш = 74%, АТ к кардиолипину IgG =1.68, Ig M=1.27, АТ к бета2- гликопротеину IG G=1.6 Коагулограмма в пред.рефер.значений. Осмотрена гематологом, назначил АСК 75 мг и ДЗ: Вероятная тромбофилия Повторно сдала анализы. В анамнезе ВРВ н/к , проведена в 2023 г. ЭВЛК БПВ слева , по узи вен - все отлично, сосудистым осмотрена - все хорошо.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Уровень протеина S во время беременности снижается в норме, поэтому сдавать его во время беременности бессмысленно. И уж тем более на основании этого ставить какой-то диагноз и назначать лечение.
Остальные анализы в норме.
Здравствуйте, подскажите, определяли ли белки С и S до беременности? Тромбофилию невозможно поставить по снижению протеина S, который сдан во время беременности. Они снижается естественным образом.
Кардиомагнил не профилактирует тромботические осложнения, если по ним высокий риск.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, ранее вышеперечисленные анализы не сдавала .
В анамнезе у меня не было ИМ, ОНМК, тромбозов , у родственников тоже.
Спасибо.
Принятый ответ
Тогда вопрос врачу какие именно показания для терапии кардиомагнилом. Можете спокойно задать его.
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20151 ответ
- 13 Ноября 20163 ответа
- 10 Января 20183 ответа
- 28 Января 20181 ответ